Очистка сточных вод пивоваренных заводов и спиртовых производств. Опыт Германии
Пиво является алкогольным и содержащим углекислоту напитком, который в Германии разрешено производить исключительно из солода (пророщенного и высушенного ячменя), хмеля, дрожжей и воды. Годовое потребление производимого примерно в 1200 пивоварнях пива в расчете на душу населения в Германии составляет около 115 литров.
Сточные воды пивоваренных заводов образуются от мытья, замачивания и проращивания сырья, от мытья технологического оборудования, котлов для варки сусла, бродильных чанов, продольных чанов и котлов, бочек, бутылок, полов, стен, от разделения хмеля и сусла, от пролива, разлива пива, от охлаждения сусла и пива, а также от других технологических процессов. Количество сточных вод, концентрация их загрязнений зависят от принятой на предприятии технологии производства пива.

Статья опубликована в журнале “Сантехника” за №5'2015
Статьи по теме
- Очистка сточных вод крахмальных заводов. Опыт Германии
Сантехника №6'2015 - О возможностях расширения использования комбинированного процесса флотации очистки сточных вод
Сантехника №3'2015 - Пилотные испытания – важный этап реализации проектов по очистке воды и стоков
Сантехника №2'2017 - Физико-химическая очистка сточных вод с использованием экокомбайнов
Сантехника №1'2022 - Опыт разработки и применения технологии очистки поверхностных сточных вод
Сантехника №4'2015 - Адаптивные технологии для очистки сточных вод озера Байкал. Опыт и инициативы
Сантехника №2'2017 - Использование эжектора-смесителя с тангенциальным вводом реагента и закручиванием жидкостного потока
Сантехника №2'2022 - «Москвариум» – история строительства
Сантехника №4'2015 - Установка очистки сточных вод Living Machine
Сантехника №6'2002 - Выбор и использование комбинированной флотационной техники в технологиях очистки сточных вод
Сантехника №1'2023
Подписка на журналы


