Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
В Томске заложена традиция проведения конгрессов по энергосбережению
14.11.2011
В Томске заложена традиция проведения конгрессов по энергосбережению

В России появилась еще одна площадка для обмена опытом в области энергосбережения. 9-11 ноября в Томске прошел первый межрегиональный конгресс «Энергосбережение-2011». Научная программа включала Всероссийское совещание «Энергообесnечение и энергосбережение - региональный аспект», круглые столы: «Опыт реализации программ энергосбережения», «О реализации энергосервисных контрактов в регионах России» и «Энергосбережение в строительстве», а так же региональные совещания «Опыт и проблемы газификации муниципальных образований» и «Энергосбережение - муниципальный аспект. В рамках конгресса состоялось награждение лучших студенческих проектов, посвященных энергоэффективности и энергосбережению.

 

Открывала конгресс первый заместитель Губернатора Томской области О.В. Козловская. Участниками мероприятия стали специалисты из городов Сибири, Поволжья, Дальнего Востока, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Выставочная программа конгресса объединяла специализированные выставки-ярмарки «Газификация», «Энергосбережение в социальной сфере и ЖКХ», «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника».

Томская область известна, как одна из главных инновационных площадок России. Не случайно на выставке было немало оригинальных разработок, рожденных в Томске. От системы поквартирного учета тепла до жидкости, прочищающей трубы от ржавчины. Одно из инновационных изобретений томских ученых: принципиально новый вид зацепления в редукторе двигателя, который позволяет снизить расход смазочных материалов, уменьшить размеры самого редуктора, повысить срок его службы, и главное, получить кпд, превышающий 99 %. Именно это зацепление используется в «Е-мобилях».

На пленарном заседании конгресса шеф-редактор журнала «Энергосбережение» выступила с докладом «Роль печатных СМИ в пропаганде энергосбережения».

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!