Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама ООО "Катюша" | ИНН 1659212383 | Erid: 2VtzqvfX6zJ
Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot Design Award 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»
22.04.2026
Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot Design Award 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Сотни тысяч брендов и производителей мечтают об этом.  Только десяткам удается получить её.  И лишь единицы удостаиваются этой премии дважды.

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна - Red Dot Design Award. На суд искушённого международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме - умная термоголовка Smart Heat 2.0

Ключевое решение, лежащее в основе всей концепции, - монолитная конструкция: гайка крепления, традиционно разрушающая визуальную целостность устройства, интегрирована в корпус. Умная термоголовка становится идеальным продолжением дизайнерских радиаторов Royal Thermo. Эти радиаторы давно воспринимаются не только как отопительное оборудование, но и как стильные предметы интерьера.

Особое внимание R&D-команда Royal Thermo уделила пропорциям и размерам устройства. Инженерам удалось заметно уменьшить корпус, сделав термоголовку одной из самых компактных в мире без потери функциональности. Это особенно важно для современных интерьеров, где каждый сантиметр пространства имеет значение.

Многофункциональный встроенный дисплей скрыт внутри корпуса и проецирует информацию непосредственно на его поверхность. Умная термоголовка Smart Heat 2.0 представлена в трёх фирменных цветах - белом, серебристом и чёрном. Для большинства типовых интерьеров предусмотрена популярная хромированная версия.

Умная термоголовка Smart Heat 2.0 может работать как высокоточный электронный термостат или встраиваться в экосистему умного дома Hommyn. Пользователю доступны автономный и интеллектуальный режимы с системой сценариев, адаптированных к его ритму жизни.

Управлять устройством можно как через фирменное приложение Hommyn, так и с помощью популярных голосовых помощников. Термоголовка интегрируется с хабом по протоколу Zigbee, что позволяет ей работать весь отопительный сезон на двух батарейках (AA) без замены.

«Умная термоголовка Smart Heat 2.0 - это результат отказа от компромиссов. Мы убрали всё лишнее ? конструктивно и визуально - и оставили только суть. Создавая Smart Heat 2.0, мы стремились не просто улучшить продукт, а задать новый стандарт в дизайне и инженерии. Сегодня Royal Thermo занимает более половины рынка электронных терморегуляторов в России, выступая трендсеттером не только в этой категории, но и на всём рынке радиаторов.

Очередная победа в этой премии ставит Royal Thermo в один ряд с ключевыми игроками мирового промышленного дизайна, такими как Филипп Старк и Антонио Лупи, и подтверждает, что выбранное нами направление является стратегически верным. Именно такие решения формируют рынок», - отметил Андрей Ашихмин, коммерческий директор Royal Thermo.

* По суммарным количественным продажам приборов водяного отопления согласно ООО «Литвинчук Маркетинг» от 21.05.2024 г. исх. 14

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
Реклама | ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2Vtzqwjxh2A
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqvpJ6sV
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
Реклама: ООО «Р-Климат» | ИНН 7706739893 | erid: 2VtzqvTSBpi
...
Реклама: ООО «Эдюсон» | ИНН 7729779476 | erid: 2Vtzqxbt7jC
Онлайн-словарь АВОК!