Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: ООО «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» | ИНН 7725722359 | erid: 2Vtzqx6VrNe
Коллаборация для красоты и пользы: Артемий Лебедев и «Русклимат» представили совместный проект
07.02.2026
Коллаборация для красоты и пользы: Артемий Лебедев и «Русклимат» представили совместный проект

Холдинг «Русклимат», производитель климатической и водонагревательной техники, совместно со «Студией Артемия Лебедева» представил новый инверторный приточный очиститель воздуха BALLU ONEAIR.

Мы живём в эпоху дизайна, и климатическая техника перестала быть только утилитарной. Теперь её роль в интерьере пересмотрена: инженерные решения можно интегрировать в пространство так, чтобы они работали незаметно, тихо и эффективно.

Идея современного приточного очистителя воздуха как части архитектурного пространства принадлежит Михаилу Тимошенко, председателю Совета директоров «Русклимат». В сотрудничестве со «Студией Артемия Лебедева» инженеры холдинга разработали систему воздухообмена, которая сохраняет функциональность и гармонию интерьера.

Новый инверторный приточный очиститель воздуха BALLU ONEAIR оснащён многоступенчатой системой фильтрации, улавливающей до 99,95% мельчайших частиц PM 2.5 и аллергенов. Устройство устраняет пыль, сигаретный дым и неприятные запахи, оснащено двойной аромакапсулой, а датчик CO2 регулирует приток воздуха в зависимости от концентрации углекислого газа. Аэродинамические решетки распределяют воздух равномерно, авторежим работает автоматически, а турборежим способен полностью обновить воздух в помещении за 15 минут. Устройство можно интегрировать в систему умного дома, использовать голосовых помощников и приложение Hommyn. DC-инверторная технология обеспечивает низкий уровень шума — всего 19 дБ.

«Свежий воздух для меня — это главнейшая потребность в жизни. Если в пространстве нечем дышать, никакой дизайн его не спасёт», — прокомментировал Артемий Лебедев.

Артемий Лебедев протестировал устройство и рассказал о влиянии инженерных решений и дизайна на комфорт в помещениях в рамках лекции «Воздух, который бесит, и воздух, который работает».

Презентация коллаборации прошла в рамках 30-й Международной выставки Aquaflame.

Коллаборация для красоты и пользы: Артемий Лебедев и «Русклимат» представили совместный проект
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
Реклама | ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2Vtzqwjxh2A
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzquzme8Z
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
Онлайн-словарь АВОК!