Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Новое энергоэффективное устройство сэкономит собственникам частных домов до 40% тепловой энергии
15.06.2011
Новое энергоэффективное устройство сэкономит собственникам частных домов до 40% тепловой энергии

В июне 2011 г. компания «Данфосс» (крупнейший мировой производитель энергосберегающего оборудования для систем отопления) выпускает на рынок новый продукт – комплект терморегулирующего оборудования для отопительных приборов с радиаторными клапанами, которые чаще всего используются при организации систем теплоснабжения частных домов и коттеджей. Данное устройство позволяет сократить потребление тепла на 20% и более.

 

В комплект входит запорно-присоединительный клапан, термостатический элемент и пошаговая инструкция по установке. Клапан серии RLV-KS предназначен для использования в горизонтальных двухтрубных системах отопления и представлен в двух модификациях: прямой и угловой. Термоэлемент серии RA 2940 или RAW-K выбирается в зависимости от производителя термостатического клапана (Danfoss или другого бренда), встроенного в конструкцию отопительного радиатора.

«Преимущество комплекта по сравнению с существующими на рынке аналогами – возможность минимально ограничить подачу теплоносителя в радиатор (либо перекрывать его совсем). При этом система отопления остается в рабочем состоянии. Это особенно актуально для собственников частных домов и коттеджей, где, как правило, большие площади и часть из них регулярно не используется. Кроме этого, случаются ситуации, когда жильцы покидают дом на длительное время, например, уезжают в отпуск. При отсутствии таких устройств приходится обогревать «лишние» или нежилые помещения и, соответственно, терять на этом деньги. Экономия тепла при использовании таких комплектов может составлять от 20 до 40%», – рассказывает Александр Дубняков, руководитель направления «Радиаторные терморегуляторы» компании «Данфосс».

Новые комплекты терморегулирующего оборудования в блистерной упаковке появятся в ближайшее время (список магазинов - на сайте www.termostat.ru). Установить данное терморегулирующее оборудование можно на любой стальной панельный радиатор, оснащенный радиаторным клапаном, с нижним подключением. Клапан и термостатический элемент полностью адаптированы для использования в российских системах отопления.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!