Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: ООО "ГринВент" | ИНН 9731048950 | erid: 2VtzqvZdH8H
Металлополимерная труба VALTEC. Новые случаи подделок на территории России!
25.02.2011

К сожалению, обратной стороной популярности бренда является появление подделок. Чаще всего это грубые копии, совершенно несоотносимые по качеству с оригинальным изделием, но все же способные обмануть неискушенного покупателя, желающего сэкономить.

 

Новый инцидент появления на рынке контрафактной продукции, изготовленной «под VALTEC», произошел осенью 2010 года. Некий индивидуальный предприниматель сделал компаниям, реализующим инженерную сантехнику, «эксклюзивное» предложение - металлополимерная труба VALTEC по цене, значительно ниже той, которую предлагает производитель и официальный представитель марки на территории РФ.

Результаты экспертизы никого не удивили: представленный товар не соответствует высоким стандартам качества VALTEC ни по одному показателю. Рассмотрим основные моменты.

1. Бухты трубы исполнены по китайскому варианту (высота и диаметр), и в свою очередь значительно отличаются от оригиналов. Упаковка трубы нехарактерна для данного вида продукции и представляет собой фольгу на основе полиэтилена золотистого цвета.

2. Размещенные на упаковке этикетки с данными о трубе отличаются от оригинала по шрифту, размеру и содержанию.

3. Бухты трубы дополнительно упакованы в полиэтиленовую пленку, на которой имеются следы краски от маркировки, это указывает на использование примитивной технологии упаковки – сразу после нанесения информации на трубу. Вероятнее всего из Китая поступает немаркированная продукция (пустышка), затем в Казахстане или в России кустарным методом на нее наносится необходимая информация.

4. Подделка имеет глянцевое покрытие белого цвета, не характерное для оригинальной трубы (имеющей матовый белый цвет). Нанесенная информации также отличается по содержанию, шрифту и цвету. Кроме этого:
- надписи на трубе нанесены неровно;
- отсутствует необходимое штрих – кодирование;
- показатель предельного давления указан в мега паскалях.

5. Вес рассматриваемой трубы меньше на 25%, чем вес оригинала VALTEC , что указывает на значительное отличие по материалам изготовления.

6. Более тщательное изучение показало, что наружный слой контрафакта изготовлен из мягкого материала, а внутренний алюминиевый слой сварен «внахлест» (на оригинальной трубе встык). Это, пожалуй, один из самых важных моментов, на которые стоит обратить внимания покупателям, желающим сэкономить свои деньги! При разрезании (или разрыве) неоригинальной трубы слои используемых материалов легко расслаиваются, между ними отсутствует необходимая прослойка, а это может привести к нарушению работы всей системы отопления.

Компания VALTEC еще раз хотела бы предостеречь своих клиентов от приобретения заведомо некачественной продукции! Обратите внимание, что оригинальную продукцию, выпускаемую под маркой VALTEC, Вы можете приобрести только со складов официальных дилеров VALTEC на территории РФ и стран СНГ.

Остерегайтесь подделок! Будьте внимательны! Если цена продукции ниже цены, заявленной официальными дилерами, это может говорить о том, что перед вами контрафакт.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!