Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Renga: доступное и надежное российское BIM-решение
17.03.2022
Renga: доступное и надежное российское BIM-решение

На фоне непростой международной обстановки происходит усиление санкционного режима и введение новых экономических ограничений. Это приводит к существенным рискам, а в некоторых случаях и к невозможности приобретения, обновления и дальнейшего использования иностранного программного обеспечения, особенно, это касается временных лицензий.

В 2015 г. Правительство РФ утвердило постановление №1236 о запрете на допуск иностранного программного обеспечения при закупках ПО для государственных и муниципальных нужд. Кроме этого, необходимо соответствовать и выбранному в России курсу по переходу на технологию информационного моделирования (Постановление №331 о необходимости формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства).

Для минимизации рисков, стоит рассматривать программные решения российских ИТ-компаний в области BIM-технологи.

Сегодня возможности отечественных программных BIM-решений российского разработчика RengaSoftwareне уступают аналогичным продуктам зарубежного происхождения. Важно отметить, что они соответствуют указаниям правительства РФ и не попадают под экспортные ограничения.

Основные преимущества Renga:

1. Комплексное решение задач проектирования зданий и сооружений по технологии информационного моделирования (BIM/ТИМ). Renga – российская BIM-система для совместного архитектурного проектирования, разработки несущих конструкций, внутренних инженерных сетей и технологической части зданий и сооружений.

2. Отсутствие ограничений на поставки российского программного обеспечения. Продукт состоит в реестре Российского ПО – запись в реестре №7810 от 14.12.2020. Возможность поставки и использования нашего программного обеспечения вне зависимости от существующих и будущих санкций.

3. Стабильная стоимость лицензий.Независимость от колебания курса иностранных валют и невысокая стоимость владения лицензиями на фоне роста цен иностранного программного обеспечения.

4. Независимость от наличия интернета и других средств коммуникации. Лицензионная политика нашей компании дает возможность организациям, задействованным в проектировании, не зависеть от наличия интернет-сети. Реализованная нами технология совместной работы над проектом позволяет при необходимости вести одновременную работу при отсутствие интернет-подключения, объединившись в локальную сеть.

5. Сохранность данных организации.Возможность при совместной работе использовать в качестве сервера любое оборудование внутри проектной организации или в пределах территории РФ, что обеспечивает сохранность данных и минимизирует риски по утечке конфиденциальной информации.

6. Полное соответствие требованиям и стандартам РФ.Возможность вести проектирование зданий и сооружений в соответствии с постановлениями 331 и 1431, соблюдая нормы и стандарты по формированию информационной модели (ИМ) объекта капитального строительства.

Компания Renga Software  гарантирует своим пользователям работоспособность нашего программного обеспечения с надлежащим качеством технической поддержки в соответствии с планом по переходу проектных организаций на технологию информационного моделирования (ТИМ).

Клиенты выбирают Renga в своей работе при проектировании как гражданских, так и промышленных объектов. Ознакомиться с историями пользователей можно тут.

«Мы понимаем, что у многих предприятий могут возникнуть  сложности с использованием программного обеспечения. Это не единственный сложный вопрос для бизнеса. Все, что мы можем сделать в текущей ситуации – это продолжать заниматься своим делом. В нашем случае, это разработка и развитие функциональности продукта, техническая поддержка при использовании, помощь в освоении и переходе на новый продукт. В этом могут помочь наши методические материалы в справке и в азбуке, а также онлайн-занятия в школе. (Она прошла, но мы готовы отправить записи всем желающим). И, конечно, всегда можно получить консультацию сертифицированных преподавателей в региональных структурах АСКОН и у наших партнеров», – считает Максим Нечипоренко.

https://rengabim.com

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!