Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Мазанова Галина Михайловна
25.02.2021
Мазанова Галина Михайловна

Ушла из жизни Мазанова Галина Михайловна, бывший генеральный директор ООО «Инженерный центр «Стройпрогресс», г. Братск, почетный энергетик России, член НП «АВОК».

Всю свою трудовую жизнь Галина Михайловна посвятила энергетике. По окончании Московского института химического машиностроения (МИХМ) отправилась на Всесоюзную комсомольскую стройку – строительство Братской ГЭС. Здесь молодые выпускники ВУЗов сразу получали опыт большой и ответственной работы.

В первые годы работы в Братске в Управлении Главного энергетика Братскгэсстроя Галина Михайловна создавала службу КИПиА, затем работала начальником ПТЭО и главным инженером Иркутской ТЭЦ-7. Позже, перейдя на работу в ГПО Братскгэсстрой, участвовала в строительстве энергетических объектов на Дальнем востоке, а затем возглавляла отдел новой техники ГПО Братскгэсстрой. До 80 лет Галина Михайловна руководила ООО «Инженерный центр «Стройпрогресс».

В 1995 году инженерный центр, в то время ИЦ Братскстройпрогресс, руководимый супругом Галины Михайловны, Мазановым С.С., организовал и провел в городе Братске Форум северных городов, главной темой которого стало энергосбережение. В 1998 году по заказу Администрации города Инженерный центр, ставший коллективным членом АВОК, разработал «Концепцию..» и «Основные направления работ по энергоснабжению в коммунальном хозяйстве города Братска», и первым не только в городе, но и в области начал заниматься проектированием и выполнением работ по монтажу, наладке и техническому обслуживанию ИТП с приборами учета. В 2008 году АВОК наградил Инженерный центр грамотой «За достижения в инженерном искусстве».

В студенческие годы Галина Михайловна была отличницей учебы Московского института химического машиностроения, примой студенческого танцевального коллектива, в составе которого выступала в Кремле и стала лауреатом Московского международного фестиваля молодёжи и студентов 1956 года, и также была приглашена солисткой в знаменитый танцевальный ансамбль Игоря Моисеева. Как ни заманчиво было предложение, но выбор ее был – ехать на сибирскую стройку вслед за уже работавшим в Братске супругом.

Галина Михайловна прожила долгую, яркую и счастливую жизнь в браке с Мазановым Станиславом Степановичем, вместе с которым оба они были в ряду самых активных участников строительства энергетических и производственных объектов города Братска и Дальнего востока. Они воспитали двоих дочерей.

Всегда будем помнить Галину Михайловну как большого друга АВОК, великолепного специалиста и замечательного человека - светлая ей память!

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!