Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания Xylem представляет новую серию насосов Lowara по стандартам ISO для промышленного применения
17.02.2021
Компания Xylem представляет новую серию насосов Lowara по стандартам ISO для промышленного применения

Компания Xylem представляет новую серию насосов Lowara для промышленного применения серии e-IXP, разработанную в соответствии со стандартами ISO 2858 и ISO 5199.

Насос e-IXP имеет большой выбор материалов корпуса и рабочего колеса, что позволяет найти широкое применение в различных отраслях промышленности. Также доступны различные исполнения корпуса подшипников, уплотнений вала, в том числе и планов обвязки по API.

Целью проектирования, основанной на отзывах клиентов и обширном опыте Xylem, было создание надежного и эффективного насоса с уменьшенной стоимостью жизненного цикла. Благодаря новой технологии Xylem Optimyze работоспособность насоса всегда под контролем. Новый e-IXP представляет собой одноступенчатый консольный насос, доступный в различных исполнениях благодаря модульной конструкции.

Особенности насоса Lowara серии e - IXP

·         Расширенный модельный ряд до DN 250 увеличивает производительность на 65% по сравнению с предыдущим поколением насосов.

·         Большой выбор комбинаций материалов корпуса и рабочего колеса, PN16 и PN25 для удовлетворения разнообразных потребностей промышленного рынка.

·         Большое количество вариантов исполнения корпуса подшипников и уплотнений вала, в том числе и планов обвязки по API.

·         Опционально возможна установка индьюсера, который снижает NPSH до 50% и позволяет работать с жидкостями, содержащими до 25% воздуха.

·         Стандартизация в соответствии со стандартами ISO 2858 и ISO 5199 упрощает интеграцию в существующие системы.

·         Модульная конструкция оптимизирует организацию замены запасных частей и сокращает сроки поставки.

·         Моноблочное исполнение позволяет уменьшить размеры насоса до 35%, обеспечивая экономичное решение для установки в ограниченном пространстве.

·         Повышение эффективности на 10 % по сравнению с предыдущей серией ISO благодаря оптимизированной гидравлике.

·         Использование привода Hydrovar для оптимизации производительности: доказанная экономия до 50% энергии при работе с переменной скоростью.

·         Износные кольца в стандартной комплектации и сухой вал из нержавеющей стали со втулкой из дуплексной стали продлевают срок службы и сокращают время простоя.

·         Предотвращение поломок насоса и дорогостоящих простоев благодаря рекомендациям по профилактическому обслуживанию.

·         Удобная система составления отчётов для отслеживания состояния агрегатов и заказа запасных частей.

·         Отслеживание технического состояния системы с помощью простого в использовании приложения и автоматический обмен данными с другими локальными пользователями.

·         Корпус подшипников с увеличенным картером разработан для тяжёлых условий эксплуатации, что позволяет снизить температуру масла и увеличивает срок службы подшипника L10 до 40 000 часов, сокращая необходимость обслуживания.

·         Запатентованная спиральная камера уплотнения увеличивает срок службы торцевых уплотнений до 5 раз при работе с абразивными жидкостями.

·         Конструкция насоса, опорная плита и установочные болты делают ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание проще и безопаснее.

Технические характеристики

Типоразмеры: DN25 – DN250

Мощность: от 0,55 до 200 кВт

Напор: до 160 м

Расход: до 1270 м3

Доступные модификации

e-IXPC

Горизонтальный одноступенчатый консольный насос, смонтированный на раме. Гидравлическая часть соединена с электродвигателем с помощью муфты с проставком. Данная модификация также доступна с муфтой без проставка (e-IXPF).

e-IXPS

Моноблочный горизонтальный одноступенчатый насос. Насос e-IXPS обладает преимуществами насоса ISO 5199 при этом, являясь более компактным и экономичным решением, идеально подходит для OEM-применений.

e-IXP

Горизонтальный одноступенчатый консольный насос с голым валом. Подходит для использования со стандартным электродвигателем.

Подробную информацию по новым насосам Lowarae-IXPможно найти на сайте: https://www.xylem.com/ru-ru/products-services/pumps-packaged-pump-systems/pumps/end-suction-pumps/clean-water-clear-liquid/e-ixp/

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!