Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Итоги участия REHAU в выставке ISH 2019: «дигитализация» отопления, инновации в очистке воды и гарантия безопасности коммуникаций
19.03.2019
Итоги участия REHAU в выставке ISH 2019: «дигитализация» отопления, инновации в очистке воды и гарантия безопасности коммуникаций

Во Франкфурте-на-Майне (Германия) завершилась ведущая международная выставка сантехнического и отопительного оборудования ISH 2019. Компания REHAU использовала эту площадку в качестве платформы для презентации новинок, представляющих интерес как для самого производителя, так и для отрасли в целом.

Первой разработкой, пользовавшейся вниманием со стороны посетителей и партнеров REHAU, стала новая система автоматического регулирования для систем обогрева и охлаждения NEA smart 2.0. В основе решения – терморегуляторы, измеряющие не только температуру, но и влажность. Связь с базовой станцией осуществляется по «гибридной технологии», позволяя подключать терморегуляторы как по проводному, так и по беспроводному соединению. Обрабатывая входящие данные, устройство формирует управляющий сигнал и передает его на исполнительные механизмы. Данная система автоматического регулирования может обслуживать до 60 помещений.

Принципиальным новшеством системы является глубокая интеграция в облачные сервисы: с возможностью управления не только с помощью классических приложений, но и используя голосовой ассистент Alexa. Данные о микроклимате в доме через Wi-Fi передаются на смартфон или планшет, где в специальном приложении можно выставлять временные интервалы параметров работы системы в режиме обогрева/охлаждения. Тем самым обеспечивается оптимальный расход энергии. Для специалиста, обслуживающего систему, удобство заключается в том, что можно проводить диагностику оборудования дистанционно и выезжать на объект уже подготовленным.

Новинка предполагает активное обновление через сеть Интернет, что позволяет без дополнительных затрат получить дополнительные функции с развитием продукта в будущем.

Актуальную сегодня тему чистой воды компания REHAU поддержала системой, которая способна быстро, эффективно и без серьезных энергетических затрат подготавливать воду к использованию в различных бытовых целях. Разработка позволяет через один и тот же смеситель получать очищенную воду всех типов: обычную, охлажденную, газированную, охлажденную и газированную, а также нагретую до состояния кипения – чтобы можно было заваривать чай или кофе прямо из-под крана. Качество подготовки воды при этом многократно выше, чем при использовании традиционных фильтров. В системе фильтрации REHAU диаметр ячеек составляет всего 0,1 мк (для сравнения: в обычном бытовом фильтре – порядка 20 мк), благодаря чему новинка компании способна поглощать практически все загрязняющие вещества, включая примеси железа и растворенное железо.

Еще одним инновационным решением REHAU стала система контроля протечек. Устройство, состоящее из шарового крана, датчика излучения и датчика приема сигнала, может фиксировать и отслеживать расход воды на вводе в здание. Если этот параметр отклоняется от нормы, система автоматически перекрывает подачу. Это позволяет предотвратить аварии, вызванные крупными протечками воды. Кроме того, система способна детектировать небольшие капельные утечки. Мониторинг производится в ночной период, когда нет водоразбора, а основанием для подачи аварийного сигнала является падение давления в трубах. Система дополнена напольными сенсорными датчиками, которые устанавливаются в потенциально опасные места и при протечке подают сигнал по радиочастотному каналу или по проводам. Зафиксировав разгерметизацию, система перекрывает расход воды и отправляет на смартфон или планшет соответствующее сообщение.

В скором времени представленные в Германии разработки REHAU могут быть выведены и на российский рынок. Следите за новостями компании!

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!