Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston
20.07.2018
Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston

В сезон отключений горячей воды  водонагреватели пользуются особым спросом. При выборе техники потребитель обращает внимание на такие параметры, как вместительность бака, дизайн, удобство в управлении и другие. Однако не стоит забывать, что безопасность остаётся одним из главных требований к устройству. Специалисты компании Ariston предлагают защиту водонагревателей сразу на нескольких уровнях. 

 

Компания Ariston разработала расширенную систему ABS 2.0,  которая создает безопасные условия для использования техники. ABS 2.0 включает в себя устройство защитного отключения (УЗО), которое защищает человека от поражения током. Также многие опасаются того, что электрический водонагреватель может не выключиться и перегреться. Но благодаря функции «Активная электрическая защита», которая в конце каждого цикла нагрева отключает цепь напряжения, водонагреватели автоматически отключаются в случае необходимости.

Качество воды, которую мы используем в процессе готовки, уборки и принятия душа, может зависеть в том числе и от того, каким водонагревателем мы пользуемся. Дело в том, что нерегулярное использование горячей воды (более 3-х дней) приводит к её застаиванию в баке накопительного водонагревателя, провоцируя тем самым развитие микробов на стенках прибора. В дальнейшем это начинает влиять на состояние воды, и, как следствие, на наше здоровье. Этого можно избежать благодаря запатентованной разработке Ariston – функции Есо. Она запускает автоматический цикл очистки воды, что гарантирует максимальную защиту от бактерий и микроорганизмов. После нажатия  одной кнопки на панели управления запускается процесс подбора оптимальной температуры и скорости нагрева воды.

Для более долгого срока службы бака в процессе эксплуатации оборудования Ariston разработала уникальное покрытие водонагревателей – эмальAg+. Эмалированное покрытие Ag+ полностью отвечает европейским стандартам по надежности, прочности, долговечности, эластичности и устойчивости к ударам и тепловым деформациям.

Кроме того, все водонагреватели Ariston оснащены магниевым анодом, выполняющим защитную роль для металлических элементов оборудования. Благодаря своим активным свойствам, магниевый анод защищает внутреннее покрытие бака от вредных элементов, которые содержатся в воде. Именно поэтому специалисты компании Ariston рекомендуют менять данный компонент водонагревателей не реже, чем раз в два года. Магниевый анод защищает внутренний бак от коррозии, таким образом продлевая срок службы устройства. 

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!