Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ: ТЕХНОЛОГИИ VIEGA НА СТАДИОНЕ «КАЗАНЬ АРЕНА»
14.06.2018
БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ: ТЕХНОЛОГИИ VIEGA НА СТАДИОНЕ «КАЗАНЬ АРЕНА»

2018 год – важнейший в истории российского футбола период. Матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на лучших стадионах России.К объектам такого рода предъявляются особые требования в связи с колоссальным потоком людей: во время соревнований крупный стадион посещают десятки тысяч человек в сутки. В частности, оборудование санузлов на современном стадионе рассчитано на огромные нагрузки в дни матчей, поэтому так необходимо применять в конструктивные решения, позволяющие легко поддерживать чистоту в помещениях и минимизирующие риск аварий, вызванных эмоциональными действиями посетителей.

Решения немецкой компании Viega для обеспечения санитарно-гигиенических требований санузлов в общественных зданиях и их антивандальной защиты широко используются в десятках стран. В последние годы этими решениями все больше интересуются и российские проектировщики. Например, сантехническим оборудованием Viega оснащен ряд объектов Олимпийской деревни и стадиона «Фишт» в Сочи, открытого в 2014 году. Другой новый стадион, где использовано более 1000 единиц продукции Viega, — это «Казань Арена» в столице Татарстана. Оба спорткомплекса относятся к элитным, построенным для соревнований мирового уровня.

«Казань Арена» — грандиозный спорткомплекс

Стадион «Казань Арена» — многофункциональный комплекс, открытый 14 июня 2013 года, один из крупнейших стадионов России. Общая площадь здания — 135 967 м2. Трибуны рассчитаны на 45 тысяч зрителей, а за каждый год этот объект посещают около миллиона человек. Стадиону присвоена наивысшая четвертая категория УЕФА. Это означает крайне развитую инфраструктуру и право на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий федерального и международного уровней. В инфраструктуру «Казань Арены» входят: медиацентр, конференц-зал, скайбоксы и ресторан с панорамным видом на поле, сквош-корт, спорт-бар, научно-развлекательный центр, детский город профессий, детская секция футбола, детская академия мюзикла, школа стюардинга, языковая школа, зоны кейтеринга и фудкорты, фитнес-клуб с бассейном, спортивный клуб, шоу-рум мотоциклов и отель.

Решения Viega — надежность для миллионов болельщиков

Еще на стадии проектировании стадиона была очевидна та нагрузка, которой будут подвергаться общественные санузлы огромного объекта. Когда речь идет о миллионах болельщиков, требуются специальные решения. Поэтому в туалетах смонтировали антивандальные кнопки смыва Viega серии Visign for Public, сделанные из нержавеющей стали. Кнопки обладают вполне элегантным дизайном при своей высокой практичности и надежности. Особую прочность им обеспечивают не только стойкие материалы, но и дублированные крепежные винты; кроме того, кнопки этой серии отличаются простотой очистки при массовой уборке. С целью экономии воды кнопки смыва Visign for Public для навесных унитазов работают в двух режимах: однообъемного и двухобъемного смыва. Механические кнопки для писсуаров — тоже из серии Visign for Public. Так решили проектировщики данного стадиона; на многих других объектах, решения, конечно, варьируются.

В отдельной части санузлов «Казань Арены» установлены кнопки смыва серии Visign for Life 1, изготовленные из хромированного металла. Эта серия отличается оригинальным дизайном и предназначена для санузлов с повышенными декоративными требованиями. Тем не менее, и их внутренняя механика, и ударопрочное стекло на поверхности стены обеспечивают долговечность даже при высоких нагрузках. Серия Visign for Life 1, точно так же, как и Visign for Public, позволяет экономить воду. Стоит отметить, что кнопки смыва Viega Visign for Life для унитазов стоят в VIP зонах, где вандальное воздействие минимально.

Встроенные инсталляции Viega Eco для санузлов очень популярны в масштабных строительных проектах: от стадионов до бизнес-центров. Эти модели установлены и на стадионе в Казани. Конструкции Viega Eco долговечны и выдерживают длительные высокие нагрузки. Цельнолитой смывной бачок оснащен звукоизолированным механизмом двухступенчатого смыва: 3 литра и 6 литров. Кроме того, эти инсталляции совместимы со стандартными унитазами ведущих производителей.

Viega выпускает эту продукцию специально для тех общественных зданий, где высочайшие требования к чистоте и долговечности санузлов сочетаются с огромными потоками людей. Мы упомянули лишь несколько моделей, а общий ассортимент Viega несравненно шире: более 17000 сантехнических и инженерных узлов и компонентов, применяемых при строительстве жилых, общественных и промышленных объектов, а также морских и речных судов.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!