Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
«Технологический университет» будет готовить специалистов для работы в ГК «ССТ»
04.06.2018
«Технологический университет» будет готовить специалистов для работы в ГК «ССТ»

Группа компаний «Специальные системы и технологии» и «Технологический университет» начали сотрудничество по созданию образовательных программ. В мае состоялась серия встреч для разработки совместной дорожной карты.

14 мая 2018 года делегация «Технологического университета» посетила предприятия ГК «ССТ» в Московской области. На заводе ОКБ «Гамма» в Ивантеевке гости увидели, как производятся электрические нагревательные и силовые кабели полного цикла, а также смогли наблюдать за процессом создания соединительных коробок. На заводе в г. Мытищи делегация познакомилась с процессом производства теплых полов.

Ответный визит состоялся 24 мая 2018 года. Представители ГК «ССТ» посетили детский технопарк «Кванториум» и ознакомились с основными направлениями деятельности учебно-научной лаборатории гетерогенного синтеза перспективных материалов инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», с которым компания уже сотрудничает в направлении научно-технических исследований.

В ближайшее время взаимный интерес ГК «ССТ» и «Технологического университета» обретет форму дорожной карты. Компания готова в рамках сотрудничества проводить для студентов университета профориентационные экскурсии и организовать производственную практику. Успешные стажеры смогут заключить договор контрактно-целевой подготовки. Среди вопросов, которые также могут войти в дорожную карту — перспективы создания новой базовой кафедры и совместного проведения научно-исследовательских работ.

«Технологический университет» — ведущий вуз города Королева. Он готовит своих студентов по различным специальностям. Так, в структуру образования входит «Техникум технологий и дизайна». Он примечателен тем, что студентов здесь готовят по международным стандартам. Выпускники колледжа доказали высокий уровень подготовки, в 2017 году сдав демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills с высоким средним баллом. Также в составе «Технологического университета» находится инжиниринговый центр «Высокотемпературные композиционные материалы»,

ГК «ССТ» сотрудничает с ведущими вузами страны по вопросу подготовки кадров, участвует в ярмарках вакансий и мероприятиях для студентов. В ноябре 2017 года ГК «ССТ» заключила договор социального партнерства с Мытищинским колледжем по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов. ГК «ССТ» совместно с МЭИ ежегодно организует олимпиаду для школьников «Надежда энергетики».

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!