Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания «Бош Термотехника» представила новинки оборудования на ежегодной выставке Aqua-Therm 2018 в Москве
12.02.2018
Компания «Бош Термотехника» представила новинки оборудования на ежегодной выставке Aqua-Therm 2018 в Москве

«Бош Термотехника» приняла участие в международной специализированной выставке Aquatherm Moscow 2018, на которой руководство компании подвело итоги прошедшего года и поделилось амбициозными планами развития на 2018 год.

Несмотря на непростое экономическое положение, прошедший год стал успешным для «Бош Термотехника» и ознаменовался ростом продаж настенных котлов, газовых и электрических водонагревателей. Доля продаж выросла и в сегменте промышленного оборудования: на многих объектах были установлены водогрейные промышленные котлы, производимые на российском заводе «Бош Отопительные Системы» в Энгельсе.

Важным событием 2017 года стало расширение бытовой продуктовой линейки оборудования: на рынок были выведены модели Buderus Logano G124WS, 234WS и 234X. Усовершенствованный дизайн и новые функциональные возможности усилят позиции этих топовых в своем сегменте российского рынка моделей.

Также обновление внешнего вида оборудования затронуло коммерческий сегмент: двухходовой водогрейный котел Buderus Logano SK в 2017 году был представлен в индустриальном дизайне цвета «антрацит». В 2018 году компания планирует начать производство котлов Buderus SK, ранее выпускавшихся Bosch в Чехии, на российском заводе в Энгельсе.

Ряд новинок оборудования, которые были анонсированы в прошлом году, были представлены на стенде компании.

Так, в 2017 году, в продажу поступила модель в сегменте настенных конденсационных котлов бытового назначения. Buderus Logamax plus GB062 — это настенные одноконтурные и двухконтурные конденсационные котлы мощностью 14 и 24 кВт. По сравнению с традиционными газовыми котлами Logamax plus GB062 экономит до 18% энергии.

Выведенный на рынок в конце 2017 года котел Bosch Condens 2500 является высокотехнологичной новинкой, демонстрирующей стремление компании «Бош Термотехника» развивать принципы умного отопления. Котел отличается компактностью: при габаритах 815х400х300 мм и массе в 36 кг его можно установить в помещениях со сколь угодно сложной планировкой, на поверхностях любого типа, в том числе перегородках из гипсокартона. При необходимости котел монтируется в закрытом навесном шкафу.

В скором времени на российском рынке стартуют продажи настенного газового котла Condens 7000iW, который был продемонстрирован на стенде компании в рамках выставки Aquatherm 2018. Это самая технологически совершенная модель в ассортименте бытового оборудования Bosch. Умный конденсационный котел Condens 7000iW разработан для владельцев квартир и домов, которые привыкли рационально подходить к расходам на содержание недвижимости и следят за прогрессивными тенденциями в области энергосбережения.

На выставке была анонсирована промышленная система управления Buderus Logamatic 5000, разработанная специально для средних и больших котельных. Она имеет интегрированный 7-дюймовый сенсорный экран, позволяющий осуществлять необходимые настройки и выбирать способы визуализации работы в виде схемы или модулей.

В 2018 году компания Bosch планирует вывод на рынок трехходовых паровых котлов серии WNS, производство которых осуществляется на заводе Bosch Thermotechnology Wuhan в Китае. Производство оснащено новейшим технологическим оборудованием сварки и средствами автоматизации. Контроль качества на заводе организован в соответствии с едиными стандартами группы Bosch на всех этапах производства: от входного контроля до 100% контроля качества готовой продукции.

Также в планах компании активно продвигать на рынке VRF-системы собственного производства, расширить линейку поставляемых в Россию когенерационных установок модулями до 2 МВт электрической мощности. Локализация производства с соблюдением немецких стандартов качества позволяет сделать продукцию значительно доступнее для российских клиентов. В 2018 году Bosch продолжит расширение номенклатуры выпускаемого оборудования котлами UT-M среднего и высокого мощностного диапазона.

Помимо линейки UT-M, завод «Бош Отопительные Системы» в городе Энгельсе уже выпускает промышленные водогрейные котлы UNIMAT UT-L мощностью от 2,5 до 19,2 МВт и бытовые настенные котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus Logamax U072, которые пользуются неизменным устойчивым спросом на российском рынке.

Компания «Бош Термотехника» представила новинки оборудования на ежегодной выставке Aqua-Therm 2018 в Москве
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!