Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: ООО "ГринВент" | ИНН 9731048950 | erid: 2VtzqvZdH8H
«Русклимат» – лидер российского рынка водонагревателей с «сухими» ТЭНами
20.12.2017
«Русклимат» – лидер российского рынка водонагревателей с «сухими» ТЭНами

ТПХ «Русклимат» ежегодно развивает и внедряет инновационные решения в климатическую технику собственного производства. Одна из ведущих ролей в области передовых разработок компании принадлежит ассортименту водонагревательной техники.

 

«Русклимат» открыл собственное производство водонагревательной техники в России два года назад во Владимирской области, на базе промышленного кластера «ИКСЭл». Ряд особенностей новой производственной линии делают её уникальной для России. Во-первых, это единственное производство с автоматизированной сваркой внутреннего бака из нержавеющей стали, обеспечивающее высокое качество результата. Во-вторых, это качество самой нержавеющей стали, которая производится в Корее из сплава с использованием никеля и хрома, обладает повышенными антикоррозийными свойствами и высокой технологичностью при обработке.

В 2017 году «Русклимат» представил на рынке произведённые в России водонагреватели Electrolux, Zanussi и Ballu с уникальной технологией «сухих» нагревательных элементов (ТЭН) X-HEAT. Особенность данной технологии – отсутствие прямого контакта ТЭНа с водой. Нагревательные элементы находятся в специальных металлических кожухах, закрепленных на фланце в нижней части внутреннего бака. Таким образом, исключается влияние на нагревательный элемент накипи и других примесей, которые могут содержаться в водопроводной воде. Использование технологии «сухих» ТЭНов значительно продлевает их срок службы и сам ресурс водонагревателя, особенно при низком качестве воды. Немаловажно и то, что замена ТЭНа возможна без слива воды из внутреннего бака.

«Русклимат» является первопроходцем широкого использования «сухих» ТЭНов в водонагревателях. По итогам 2017 года аналитики холдинга оценивают рынок водонагревателей с «сухими» ТЭНами в 85 тысяч штук, что на 20 тысяч больше показателей за 2016 год. Согласно предварительным итогам, в 2017 году «Русклимат» выходит на первое место по продаже водонагревателей с «сухими» ТЭНами на рынке России с долей в 47%.

По словам директора по развитию продаж водонагревателей ТПХ «Русклимат» Максима Королёва, «в настоящее время можно наблюдать переформатирование рынка, так как одним из главных критериев выбора при покупке водонагревателя становится наличие в приборе технического подтверждения его ресурса – в частности, «сухого» ТЭНа. Потребители становятся более требовательными к новшествам в водонагревателях. В качестве модели будущего мы можем рассмотреть нишу «сухих» ТЭНов ко всему рынку России, где продажи водонагревателей мы оцениваем в 20%. В этом случае речь пойдёт примерно о 300-330 тысяч штук в год, в связи с чем уже в ближайшие годы можно ожидать переход моделей с «сухими» ТЭНами в категорию массового спроса».

Полный ассортимент водонагревателей производства ТПХ «Русклимат» с технологией «сухих» ТЭНов будет представлен на стенде компании в рамках выставки «Aquatherm Moscow – 2018», которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 6 по 9 февраля 2018 г.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!