Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Компания «Данфосс» представила в России инновации для систем высокого давления
04.09.2017
Компания «Данфосс» представила в России инновации для систем высокого давления

Летом 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, начала поставку на российский рынок водяных насосов, электромагнитных, обратных и регулирующих клапанов высокого давления, а также насосных станций на базе этих компонентов. Разработанная и запатентованная инновационная аксиально-поршневая технология позволяет создавать давление воды до 160 бар, недостижимое с помощью обычных центробежных насосов. Оно необходимо, например, в системах туманного пожаротушения[1], промышленного опреснения и очистки воды по технологии обратного осмоса, адиабатического охлаждения[2], поддержания влажности в теплицах и пылеудаления на деревообрабатывающих производствах, в жилых и офисных зданиях и пр.

Ключевым продуктом линейки являются насосы высокого давления трех типов: APP для морской воды, PAH для водопроводной воды и PAHT для воды высокой очистки. Разработанная Danfoss аксиально-поршневая конструкция является новым решением в данной области. По сравнению с традиционными плунжерными такие насосы более легкие и компактные, экономичные (имеют КПД до 92%), позволяют работать на оборотах более 1800 об/мин и могут напрямую сопрягаться с электрическими или дизельными двигателями, практически не производят вибраций и не нуждаются в демпфировании.

Смазка деталей компонентов высокого давления осуществляется прокачиваемой водой. Это исключает необходимость замены масла, снижает стоимость обслуживания и владения оборудованием, повышает его надежность и полностью исключает риск попадания масла в воду. Насосы можно монтировать как горизонтально, так и вертикально, а благодаря отсутствию вибраций их не обязательно жестко закреплять и специально подготавливать поверхность перед установкой.

Модификации для морской воды выполнены с применением материалов Duplex и Super Duplex, отличающихся особыми показателями устойчивости к воздействию агрессивных сред. Детали насосов для воды ультравысокой очистки, обладающей очень низким коэффициентом смачивания, имеют специализированное покрытие, обеспечивающее минимальное трение для долгосрочной надежной работы.

Оборудование и комплектующие для систем высокого давления доступны для заказа в стандартном режиме с июня 2017 года.


[1]Системы пожаротушения ТРВ (тонкораспыленная вода)

[2]Применяются для охлаждения оборудования в центрах обработки данных (ЦОД)

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!