Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX
26.06.2017
Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX

В международный день йоги 21 июня в маркетинг-холле торгово-производственного холдинга «Русклимат» прошла презентация первого в мире увлажнителя-ecoBIOCOMPLEX Electrolux YOGAhealthline.

Презентацию открыл фитнес-тренер Юрий Соловьев. На собственном примере Юрий рассказал, как микроклимат в помещении влияет на образ жизни и как с помощью передового прибора можно его сформировать. Он отметил, что здоровый микроклимат в доме – одно из условий результативных тренировок и хорошего самочувствия. Оптимальная влажность воздуха повышает общий тонус человека, положительно влияет на состояние дыхательной и нервной системы, укрепляет иммунитет.

Следом за Юрием выступили представители направления «Увлажнители и очистители воздуха» ТПХ «Русклимат» Александр Галкин и Ирина Горьковенко. Они показали фильм об уникальности увлажнителя-ecoBIOCOMPLEX и заострили внимание на реализованных в приборе инновационных разработках. Затем слушателей пригласили на квест, в рамках которого участники подробнее узнали о приборе и его возможностях.

Так, увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX оснащен четырехступенчатой системой очистки и стерилизации пара Bio-Cop+, уничтожающей 99,89%* бактерий. Бак для воды выполнен из антибактериального пластика Antibacterial Ionic-silver Nano Protection, который является первой стадией обеззараживания воды. На втором этапе вода пастеризуется. Увлажнитель оснащен фильтром-картриджем AG+ с ионообменной смолой и ионами серебра, который эффективно обеззараживает, очищает и умягчает воду. Для уничтожения болезнетворных вирусов и бактерий используется бактерицидная ультрафиолетовая лампа Ultraviolet Pro с длиной световой волны 254Нм.

Производительность ecoBIOCOMPLEX достигает 550 мл/час, что позволяет быстро и эффективно увлажнять помещение до 50м2. Благодаря вместительному резервуару для воды увлажнитель способен работать без остановки более трех дней.

Увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX сочетает в себе более 20 полезных функций. Одна изних – инновационный тренажер для дыхательной гимнастики.

Реализованная в приборе функция умного будильника HealthWake обеспечивает комфортное пробуждение по утрам за счет нарастания яркости подсветки и увеличивающейся интенсивности испарения воды.

В увлажнителе предусмотрена система ионизации воздуха. Благодаря наличию отрицательно заряженных ионов воздух очищается и становится свежим, как в лесу или на берегу моря. Умеренно ионизированный воздух способствует нормализации работы нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, улучшению сна и повышению иммунитета, помогает быстрее выздороветь, особенно при заболеваниях дыхательных путей.

Релаксационное освещение прибора с чередованием цветов успокаивающего спектра – зеленого, синего и белого – поможет по-настоящему расслабиться после тяжелого рабочего дня. Для любителей ароматерапии предусмотрена специальная аромакапсула Aroma Therapy для эфирных масел. Помимо улучшения настроения, использование ароматических масел, богатых фитонцидами, уменьшает риск заболевания в сезон простуд.

Также в приборе предусмотрены 10 разнообразных режимов. Каждый пользователь найдет для себя подходящий:

·        Режим FITNESS поддерживает необходимый уровень влажности для занятий активными видами спорта;

·        Дыхательный тренажер PRANA позволяет освоить дыхательную гимнастику, увеличить объем легких и ускорить обмен веществ;

·        Режим MEDITATION предоставляет возможность сосредоточиться на свете и заняться медитацией;

·        Режим YOGA создает комфортные условия для занятий йогой, стретчингом и калланетикой и активирует световой таймер;

·        В иммуностимулирующем режиме HEALTH прибор создает щадящие условия для людей с повышенной чувствительностью дыхательных путей и сокращает количество аллергенов в воздухе. Это помогает легче переносить аллергические реакции, предотвратить простудные заболевания и облегчает процесс выздоровления;

·        Детский режим BABY поддерживает оптимальную влажность для детей до 5 лет и активирует все элементы системы стерилизации пара;

·        Автоматический SMART-режим поддерживает оптимальную влажность в зависимости от температуры воздуха для взрослых;

·        Ночной SMART-режим NIGHT поддерживает влажность в зависимости от температуры в помещении, способствует здоровому сну и отключает светящиеся индикации;

·        Режим метеостанции отслеживает влажность и температуру воздуха даже в выключенном состоянии;

·        Ручной полуавтоматический SMART-режим MANUAL задает любые настройки влажности и обеспечивает страховку от переувлажнения.

Управлять прибором интуитивно просто. Для удобства использования в приборе реализована возможность установки таймера включения или отключения устройства.

Для упрощения управления прибором стоит отметить отдельный аксессуар – IQ-метеопульт. Это обособленное умное устройство, замеряющее влажность и температуру воздуха в точке, где находится пульт. Он автоматически передает данные на увлажнитель, который, в свою очередь, создает необходимый комфортный микроклимат для пользователя в месте расположения пульта.

Уникальным конструкторским решением является USB-разъем, который позволяет расширить функционал увлажнителя, например, подключить IQ-модуль Wi-Fi для управления прибором с помощью приложения ElectroluxHomeComfort: climaticappliances. Все функции прибора продублированы в приложении. Кроме того, оно предоставляет пользователю дополнительные возможности, например, создать собственную программу упражнений для занятий дыхательной гимнастикой.

Также через USB-разъем можно подсоединить другие доступные на рынке гаджеты. Среди них модуль типа Smart Eye, который реагирует на присутствие человека и активирует прибор, когда это необходимо. Это повышает экономичность увлажнителя-ecoBIOCOMPLEX до 40%, в результате чего  прибор  потребляет  меньше электроэнергии и  может работать до 5 дней без долива воды.

Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!