Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Финал V Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia 2017
04.05.2017
Финал V Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia 2017

В будущее с Viega: Движение «Молодые профессионалы» WorldSkills 2017 при поддержке компании Viega

С 16 по 19 мая в Краснодаре пройдёт финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В этот раз за звание лучшего в своей профессии приедут побороться 12 сильнейших специалистов. По традиции немецкий производитель оборудования Viega вносит весомый вклад в организацию чемпионата WorldSkills Russia.  

В период с 16 по 19 мая в стенах Краснодарского выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» состоится долгожданный для всех финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia. На выполнение задания конкурсанты потратят три соревновательных дня, что составит в общей сложности 21 час рабочего времени. От качества выполненных участниками работ может зависеть профессиональная судьба соревнующихся молодых людей. В 2017 году в финал прошло 8 участников в возрасте от 18 до 25 лет из разных уголков страны, таких как Москва, Казань, Владимир, Новосибирск, Томск, Якутск, Новороссийск, Тюмень. Кроме того вне конкурса примут участие молодые профи из таких стран как Швейцария, Бразилия, Беларусь и Казахстан. 

Чтобы получить звание победителя, молодые участники должны будут безупречно выполнить следующие этапы задания: просчет схемы-чертежа и заказ необходимых материалов; изготовление полотенцесушителя с предварительным расчетом исходя из заданной мощности, разводка медного, стального и полимерного трубопроводов; монтаж водосливной арматуры; установка и подключение приборов отопления; установка модулей для навесной сантехники с последующим монтажом умывальника и напольного унитаза. Также участникам предстоит справиться с жизненной ситуацией - имитацией работы с заказчиком.  
 

2017 год стал уже третьим годом подряд, когда чемпионат рабочих профессий WorldSkills поддержала компания Viega – всемирно известный лидер по производству водопроводно-отопительных систем и  широкого спектра водосливной арматуры. «С каждым годом уровень заданий чемпионата усложняется, и Viega, в свою очередь, совместно с другими партнёрами вносит вклад в продвижение современных технологий, благодаря которым молодые специалисты смогут достичь высшего уровня профессионализма и соответствовать самым высоким общемировым стандартам», - заявляет Дмитрий Овсов, региональный представитель Viega.

Вклад Viega в повышение профессионализма молодого поколения специалистов 

В 2017 году компания Viega в очередной раз выступила в качестве бизнес-партнёра чемпионата. Немецкий производитель инженерного и сантехнического оборудования предоставил для чемпионата высококачественное оборудование на абсолютно безвозмездной основе. В конкурсе будут  задействованы системы с широкими возможностями применения – пресс-фитинги Profipress для соединения медных труб, гибкая система полимерных труб Pexfit Pro, передовая пресс-система Viega Megapress для соединения стальных ВГП труб, а также сантехнические решения Viega Advantix. Компания Viega поддерживает чемпионат World Skills Russia уже третий год подряд и планирует продолжать сотрудничество. 

Причастность компании Viega к чемпионату WorldSkills не ограничится безвозмездной поддержкой в виде предоставленного оборудования: также компания установит на площадке выставочный стенд. В период с 16 по 19 мая ценители высококачественной немецкой продукции смогут ближе с ней  познакомиться, поэтому посещение чемпионата станет не только увлекательным за счёт участников на площадке, но и наглядно-познавательным за счёт знакомства с продукцией Viega. 

WorldSkills Russia — это повышение общемирового уровня профессионализма специалистов 

Россия присоединилась к международному движению WorldSkills в 2012 году. Важно упомянуть, что Россия также выступает принимающей стороной чемпионата мира WorldSkills 2019 года, в Казани.  Невозможно недооценивать значимость движения WorldSkills, ведь именно оно способствует росту профессионального отраслевого образования, мотивирует молодых людей на достижение профессиональных высот, а также символизирует высокий статус рабочих профессий. По этой причине очень важно, чтобы задачи, выполняемые участниками, были приближены к реальным, а рабочее оборудование было самым лучшим. 

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!