Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама ООО "Катюша" | ИНН 1659212383 | Erid: 2VtzqxJJaJp
Регуляторы переменного расхода воздуха от Арктос
01.06.2016
Регуляторы переменного расхода воздуха от Арктос

Компания Арктика предлагает вашему вниманию новую продукцию завода Арктос: регуляторы переменного расхода воздуха КПРК (для круглых воздуховодов) и КПРП (для воздуховодов прямоугольного сечения).

Регуляторы переменного расхода воздуха КПРК и КПРП – это современное техническое решение для помещений с переменной загруженностью. Они регулируют количество подаваемого воздуха в зависимости от текущей потребности каждого помещения, создавая независимые, индивидуально регулируемые зоны с оптимальным параметрами микроклимата, увеличивая количество подаваемого воздуха в наиболее загруженные помещения и поддерживая минимальный расход в неиспользуемых помещениях. За счет целевой подачи, общий расход воздуха в системе снижается, и достигается существенная экономия энергоресурсов, затрачиваемых на обработку и перемещение воздуха. Примером таких помещений могут служить офисные и административные здания, загруженность помещений, в которых изменяется в течение суток, а также торговые центры, гостиницы, кинотеатры и концертные залы, школы, детские сады и т.д. Регуляторы КПРК и КПРП могут применяться также в тех системах, где необходимо обеспечить поддержание постоянного расхода или баланса расходов и давления – например, в «чистых» помещениях: операционных, лабораториях, помещениях фармацевтического производства, производства микроэлектроники и т.д.

Регуляторы переменного расхода воздуха КПРК и КПРП помогут избежать лишних энергозатрат при эксплуатации и поддержать комфортный микроклимат в различных помещениях здания.

Регуляторы КПРК и КПРП поставляются уже полностью настроенными и готовыми к работе. Они легко интегрируются в систему диспетчеризации здания благодаря поддержке большинства известных протоколов: MP-bus, Modbus, LonWorks или KNX, остается только выбрать нужную модель. Если возникнет необходимость в изменении заводских уставок – это можно сделать с помощью смартфона с поддержкой NFC, при помощи программатора или компьютера.

Что касается конструктивных особенностей регуляторов КПРК и КПРП, то они могут выпускаться в корпусе с тепло-/звукоизоляцией или без нее, а также в тепло-/звукоизолированном корпусе с шумоглушителем. В завершении остается отметить, что регуляторы КПРК и КПРП имеют широкий типоразмерный ряд:

  • для круглых каналов от 100 до 630 мм;
  • для прямоугольных каналов от 300х150 до 1000х1200мм.

Получить более подробную информацию о регуляторах расхода КПРК и КПРП Вы можете узнать на сайте www.arktika.ru

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqwL6Ehf
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqvXu4rZ
...
Реклама | ООО «Р-Климат» | ИНН: 7706739893 | ERID: 2Vtzqw2AZ5m
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2Vtzqv5dG8S
BAXI
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqxAkzEi
...
Реклама ООО "Глобал Климат" / ИНН: 7704681630 / Erid: 2VtzqwGujPR
Онлайн-словарь АВОК!