Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания Trane представляет новую серию воздухоохлаждаемых чиллеров Sintesis™
10.05.2016
Компания Trane представляет новую серию воздухоохлаждаемых чиллеров Sintesis™

Компания Trane, ведущий международный поставщик решений и услуг по созданию комфортного микроклимата в помещениях и бренд Ingersoll Rand, теперь предлагает владельцам зданий дополнительные варианты для удовлетворения их требований к эффективности энергопотребления, уровню комфорта в зданиях и в технологических процессах благодаря внедрению модельного ряда Sintesis ™ eXcellent в Европе.

Trane eXcellent — это новый модельный ряд в ассортименте воздухоохлаждаемых чиллеров Sintesis и часть продукции EcoWise™ компании Ingersoll Rand, разработанной для снижения уровня воздействия на окружающую среду за счёт применения хладагентов нового поколения с низким потенциалом глобального потепления (ПГП) и высокоэффективной эксплуатации.

«Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (СВКВ) — это важные долгосрочные инвестиции, которые могут значительно снизить выбросы двуокиси углерода (CO2) в здании и повысить эффективность, — сказал Хосе Ла Лоджия (Jose La Loggia), генеральный директор компании Trane в Европе. — Когда владельцы зданий принимают решение о покупке системы, они думают не только об энергоэффективности и эффективности эксплуатации. Всё чаще перед ними встаёт важный вопрос о воздействии системы на окружающую среду. Мы разрабатываем решения, которые дают нашим клиентам спокойствие и уверенность в том, что наши конструкции не только отвечают требованиям в отношении производительности и ПГП, но и превосходят их, и это позволяет уменьшить воздействие на окружающую среду».

Новая модель eXcellent использует хладагент нового поколения Honeywell Solstice® ze (R1234ze),имеющий величину ПГП меньше единицы. Модельный ряд eXcellent также использует наиболее эффективные теплообменники, предлагаемые на рынке, вместе с дополнительными опциями энергосбережения, такими как частичное и полное естественное охлаждение. Модельный ряд eXcellent с мощностью в диапазоне от 500 до 1260 кВт подходит для помещений, где важно строгое соблюдение параметров окружающей среды — таких как центры обработки данных, больницы, крупные офисные здания и технологические процессы в промышленности.

Внедрение модельного ряда eXcellent компании Trane является вкладом в обязательства компании Ingersoll Rand по значительному повышению эффективности энергопотребления, а также по уменьшению неблагоприятного воздействия деятельности и ассортимента продукции на климат к 2020 году. Это новое решение превосходит действующие требования законодательства о фторсодержащих газах и помогает клиентам сократить выбросы CO2 за счёт комбинации чрезвычайно высоких величин производительности, достигающих 5,71 для чистого Европейского сезонного показателя энергоэффективности (ESEER) и 3,88 для чистого коэффициента использования энергии (EER), а также благодаря использованию хладагента Honeywell Solstice® ze (R1234ze).

Новые чиллеры используют меньше хладагента, чем традиционные трубчато-пластинчатые и затопленные теплообменники, за счёт конструкции с микроканальным теплообменником конденсатора и компактной конструкции высокоэффективного испарителя, требующего меньшего объёма хладагента (CHIL), известной по ассортименту Sintesis компании Trane.

Компания Trane представляет новый модельный ряд в ассортименте воздухоохлаждаемых чиллеров Sintesis™, обеспечивающих значительное снижение энергопотребления и выбросов парниковых газов (продолжение)

О наших обязательствах в отношении климата

В целях построения экологически устойчивого будущего компания Ingersoll Rand объявила в сентябре 2014 года о своих принципиальных обязательствах в отношении климата. Это план действий по значительному повышению эффективности энергопотребления, а также по уменьшению неблагоприятного воздействия нашей деятельности и ассортимента нашей продукции на климат к 2030 году (с промежуточными целями на 2020 год).

Наши обязательства в отношении климата включают следующее:

· сократить уровень выбросов парниковых газов (GHG), связанных с хладагентом, для продукции компании на 50 процентов к 2020 году и внедрить альтернативы с более низким ПГП для всего ассортимента продукции к 2030 году;

· вложить 500 млн долларов в научно-исследовательские работы по совершенствованию продукции в ближайшие пять лет с целью долгосрочного сокращения выбросов парниковых газов; а также

· сократить выбросы парниковых газов, связанные с деятельностью компании, на 35 процентов к 2020 году.

К настоящему времени общие обязательства компании в отношении климата позволили избежать выброса приблизительно 2 миллионов метрических тонн CO2e глобально, что соответствует годовым выбросам CO2 от энергопотребления более чем 270 000 тысячами домов или при сжигании более 900 тысяч тонн угля. К 2030 году ожидается уменьшение экологических последствий деятельности компании на 50 миллионов метрических тонн.

Дополнительная информация об обязательствах компании Ingersoll Rand в отношении климата представлена на нашем веб-сайте.

Компания Trane представляет новую серию воздухоохлаждаемых чиллеров Sintesis™
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!