Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Альфа Лаваль отмечает первый юбилей производства воздушных теплообменных аппаратов в России
22.03.2016
Альфа Лаваль отмечает первый юбилей производства воздушных теплообменных аппаратов в России

Собственное российское производство воздушных теплообменных аппаратов Альфа Лаваль, компании – мирового лидера в области теплообмена, сепарации жидкостей и потокопроведения, празднует первый юбилей. За пять лет, прошедших с марта 2011 года, «Альфа Лаваль Поток» поставила заказчикам около 20 тыс. теплообменников российской сборки для систем кондиционирования и холодоснабжения, завоевала около 40% этого сегмента рынка и не планирует останавливаться на достигнутом.

В 2011 году на месте нынешнего производственного корпуса, расположенного на территории завода «Альфа Лаваль Поток» в подмосковном Королёве, не было фактически ничего. Сегодня мощность завода составляет 5 тыс. воздушных теплообменных аппаратов (ВТО) в год, что позволяет полностью обеспечивать потребности российских заказчиков Альфа Лаваль. В течение пяти лет компания последовательно переносила в Россию технологические операции по производству данного вида оборудования. Начав с выпуска корпусов и крупноузловой сборки теплообменников, в 2013 году Альфа Лаваль ввела в строй линию пайки и бассейн для тестирования теплообменных секций, а в 2014-2015 годах – наладила полный цикл производства ВТО для систем холодоснабжения. В планах на 2016 год – запуск участка по производству медных компонентов, которые на сегодняшний день импортируются.

На российском заводе Альфа Лаваль сегодня производятся воздухоохладители с вентиляторами 250-500 мм и конденсаторы с вентиляторами 350-630 мм. Их основными покупателями являются ведущие торговые сети и пищевая промышленность России, Белоруссии и Казахстана. Имеющиеся площади и ресурсы позволяют в случае необходимости увеличить выпуск данного вида продукции в 2 раза. Несмотря на кризисные явления в российской экономике, Альфа Лаваль убеждена, что планы по наращиванию присутствия компании в сегменте коммерческого холода до 50% вполне реальны: собственное российское производство делает воздушные теплообменники Альфа Лаваль конкурентоспособными по стоимости и срокам поставок и позволяет компании гарантировать расширенное до трех лет сервисное обслуживание. Из особенностей, предусмотренных именно для российского рынка, следует отметить также учет локальных норм по энергоэффективности поставляемого оборудования и обеспечение особых свойств упаковки (что становится критически важным в условиях транспортировки на большие расстояния в разных температурных режимах).

«Сегодня сегмент коммерческого холода является самым перспективным на российском рынке теплообменного оборудования, – сообщил Вадим Новиков, руководитель сегмента «Холодильное оборудование» «Альфа Лаваль Поток». – Это связано с тем, что частные инвесторы в сфере розничной торговли и пищевой промышленности стремятся укомплектовывать новые объекты лучшим оборудованием из представленного на рынке даже в условиях экономического кризиса».

«Текущий экономический кризис показал, насколько правильным был курс на локализацию производства, взятый Альфа Лаваль с момента появления в России, – добавляет директор департамента «Промышленное оборудование» ОАО «Альфа Лаваль Поток» Герман Буцалов. – Именно собственные производственные мощности, позволившие нам зафиксировать рублевые цены на нашу продукцию, обеспечили Альфа Лаваль необходимый запас прочности. Кроме того, одним из главных трендов сегодня становится выбор заказчиками оборудования, произведенного в России. Таким образом, собственные мощности, в том числе по выпуску воздушных теплообменников, позволяют нашей компании оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, принимать оптимальные решения и отвечать на внешние вызовы».

Альфа Лаваль отмечает первый юбилей производства воздушных теплообменных аппаратов в России
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!