Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Новые настенные кондиционеры GENERAL появятся в России в 2016 году
29.12.2015
Новые настенные кондиционеры GENERAL появятся в России в 2016 году

Популярная серия настенных бытовых кондиционеров GENERAL Energy Plus2 получила дальнейшее развитие: производитель представил усовершенствованные модели мощностью 8 и 9,4 кВт с обновленным дизайном, отличными техническими характеристиками и богатыми функциональными возможностями. ?

В первую очередь стоит отметить высокую энергоэффективность (ASHG30LMTA соответствует классу А++, а ASHG36LMTA классу А+). По сравнению с моделью предыдущего поколения ASHG30LFCA энергоэффективность ASHG30LMTA выросла на 11,6%. Для моделей с большой производительностью, а соответственно и большим энергопотреблением, такой прирост эффективности дает ощутимую экономию не только в процентах, но и в абсолютных цифрах.

До -15 °С снижена граница рабочих температур в режиме охлаждения, при этом в настоящее время усовершенствованные сплит-системы тестируются для работы при более низких температурах.

Внутренний блок оснащен датчиком движения, при активации которого кондиционер автоматически переходит в режим энергосбережения, если в помещении нет людей. Датчик имеет широкую зону охвата и способен отличать людей от домашних животных.

Существенно расширен спектр предлагаемых опций. В частности, может быть подключен многофункциональный сенсорный проводной пульт UTY-RNRGZ1, имеющий русскоязычное меню и интуитивно понятный интерфейс управления, что позволит не запутаться в многообразии новых возможностей. Он позволяет настроить 4 основных режима таймера: включение, выключение, таймер экономии, а также улучшенный недельный таймер.

Недельный таймер можно настроить сразу на два расписания, между которыми в дальнейшем легко переключаться. Для каждого дня недели возможна настройка 8 точек включения/выключения, при этом для каждой точки может быть настроена своя температура и режим работы.

В корпус пульта встроен термодатчик, позволяющий быстро и точно определять, и отображать на дисплее температуру в помещении. При помощи нового ПУ можно задавать ограничение верхнего и нижнего порога температуры для каждого режима работы. Это бывает полезно как для экономии электроэнергии, так и для предотвращения заболеваний, спровоцированных слишком низкой температурой, настроенной самими пользователями. В случае возникновения неисправности на дисплее пульта отображается код ошибки, при этом пульт сохраняет историю из последних 32 ошибок. Помимо UTY-RNRGZ1 опционально доступно еще 3 модели проводных пультов.

Расширились возможности настройки алгоритмов работы и без использования индивидуального пульта. При помощи адаптеров UTY-XWNX и дополнительного блочного кабеля можно настроить работу двух систем по принципу «рабочий-резервный» без применения внешнего согласователя работы.

В усовершенствованных моделях реализованы следующие возможности:

  • поочередная работа блоков,
  • резервная работа (если один из блоков выходит из строя, второй включается автоматически),
  • одновременная работа двух блоков при повышенной нагрузке.
Новые настенные кондиционеры GENERAL появятся в России в 2016 году
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!