Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Модульный трехходовой паровой котел Bosch Universal U-MB
11.07.2015
Модульный трехходовой паровой котел Bosch Universal U-MB

Компания Bosch Industriekessel продолжает развивать технологии и рада представить российскому рынку трехходовые паровые котлы модульной конструкции семейства Universal– BoschUniversalU-MB– идеальное сочетание высокой паропроизводительности, низких эмиссионных показателей и оптимальной энергоэффективности.

Паровой котел U-MB - это трехходовой жаротрубно-дымогарный котел, состоящий из нескольких модулей, теплогенерирующей части, расположенной над ней паровой камеры и встроенного экономайзера.

Основу теплогенерирующей части составляет уже много раз испытанный и надежный водогрейный котел серии UT. Над ним расположена паровая камера. Встроенный экономайзер значительно увеличивает эффективность энергопотребления: тепло, содержащееся в отработанных газах, используется для предварительного нагрева питательной воды для котла, и, таким образом, большей частью возвращается, что позволяет снизить расход топлива и уровень вредных выбросов. Котел работает как на газообразном, так и на жидком топливе и вырабатывает до 2000 кг пара в час при устойчивом поддержании давления до 16 бар и температуры до 204°С.

Расширенный набор базовых опций, интуитивно понятное управление и обслуживание котла, простота пуска в эксплуатацию с помощью предварительно настроенной системы управления котлом, наличие разъемов, упрощающих процесс монтажа электрической части, устройство автоматического пуска/поддержания в горячем состоянии/отключения, блочная конструкция (топочная камера и экономайзер уже смонтированы производителем), малая потребность в площади (благодаря блочной конструкции) обеспечивают привлекательность BoschU-MB как для монтажной организации, так и для конечного потребителя.

Котел изготавливается в соответствии с Директивой о сосудах под давлением, сертифицирован в соответствии с требованиями ТР ТС 032/2013 «О безопасности сосудов, работающих под давлением» и идеален в применении в индустрии производства напитков и продуктов питания, на предприятиях по производству чистящих и моющих средств, а также малых промышленных предприятиях.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!