Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Озвучены предложения ТПХ «РУСКЛИМАТ» для нефтегазовой отрасли
25.06.2015
Озвучены предложения ТПХ «РУСКЛИМАТ»  для нефтегазовой отрасли

16 июня ТПХ «Русклимат» принял участие в выездном совещании ОАО «Газпром» и администрации Владимирской области на тему организации развития импортозамещения в интересах нефтегазовой отрасли. Мероприятие состоялось в городе Гусь-Хрустальныйс участием 40 ведущих владимирских промышленных компаний.

Программа выездного совещания ОАО «Газпром» с администрацией Владимирской области включала обсуждение ключевых вопросов: газификация области и развитие импортозамещения. Приветствуя каждого участника встречи, Губернатор области Светлана Орлова отметила, «ОАО «Газпром» является стратегическим партнером Владимирской области. Предприятия 33-го региона обеспечивают поставки промышленной продукции для нужд компании на сумму около трех миллиардов рублей в год, а в 2016 году этот показатель планируется увеличить в пять раз».

В ходе выездного совещания была открыта широкая экспозиция товаров и услуг, производимых малыми, средними и крупными предприятиями Владимирской области. ТПХ «Русклимат» входит в число крупнейших отечественных компаний - производителей высокотехнологичного инженерного оборудования. Председатель Совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко представил Председателю Совета директоров ОАО «Газпром» Виктору Алексеевичу Зубкову современные возможности промышленного кластера инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл»:

«В 2014 году при поддержке администрации Владимирской области мы открыли промышленный кластер «ИКСЭл». Выпускаемая продукция по ключевым показателям превосходит импортные аналоги. «Русклимат» готов полностью обеспечить потребности нефтегазовой отрасли в энергоэффективных системах отопления, вентиляции и кондиционирования».

Виктор Зубков по итогам осмотра выставки высоко оценил потенциал владимирских предприятий. «Не осталось никаких сомнений в том, что Владимирская область очень серьезно настроена на работу с «Газпромом». Регион обладает и современным, эффективным производством, и отличной исследовательской базой. Мы заинтересованы в эффективном использовании научно-промышленного потенциала Владимирской области не только для дальнейшего развития компании, но и всей нефтегазовой отрасли России»,- отметил Виктор Зубков.

Обсуждение областных программ импортозамещения, производства энергосберегающей продукции продолжили на 19-м Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который проходил 18-20 июня. В своем выступлении Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подчеркнула: «Инвесторы приходят к нам потому, что им здесь созданы все условия. В области сформированы 263 площадки с готовой инфраструктурой для развертывания производств по выпуску продукции разного направления: для сельского хозяйства, производства промстройматериалов, лекарственных препаратов, трубопроводов, котельных. И есть предложения от 14 компаний, готовых зайти на эти участки, создать здесь новые производства. Среди них – «Союз» - по производству котлов, «Русклимат» - по созданию инженерного климатического оборудования, Владимирский информационно-климатический центр, который специализируется в сфере производства уникального машиностроения. По итогам работы экономического форума Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали «дорожную карту», которая предусматривает подготовку региональными организациями и предприятиями предложений по использованию своих разработок на объектах «Газпрома».

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!