Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
«Русклимат» принял участие в совещании по импортозамещению с участием руководства Владимирской области и ОАО «РЖД»
13.02.2015
«Русклимат» принял участие в совещании по импортозамещению с участием руководства Владимирской области и ОАО «РЖД»

Поставки владимирской продукции для нужд «Российских железных дорог» и предприятий-производителей железнодорожной техники стали основной темой совещания, прошедшего в Муроме 6-го февраля.

Экспозиция продукции предприятий холдинга заняла центральное место на выставке, приуроченной к совещанию.

Особый интерес как со стороны производителей железнодорожной техники, так и владимирских машиностроительных компаний вызвали радиаторы Royal Thermo производства завода «Фарал-Рус», водяные тепловентиляторы площадки «Ижевского завода тепловой техники» в Киржаче и газовые инфракрасные обогреватели Ballu.

«"Русклимат" производит во Владимирской области современную продукцию для систем отопления и вентиляции. Это алюминиевые радиаторы, тепловая техника, вентиляторы и всё остальное, что нужно "РЖД" для оснащения вокзалов, депо, логистических комплексов, цехов по производству и ремонту подвижного состава», - так Светлана Орлова, губернатор Владимирской области, лично презентовала экспозицию холдинга старшему вице-президенту «РЖД» Валентину Гапановичу. Губернатор также отметила социальную функцию холдинга в регионе: «в кратчайшие сроки запустили в Киржаче ряд высокотехнологичных предприятий на месте старых советских заводов, открыли новые рабочие места для населения». Задав ряд вопросов о технических характеристиках представленного оборудования и сфере его применения, главный инженер «Российских железных дорог» Валентин Гапанович резюмировал: «Нам нужно с "Русклиматом"отдельно встретиться и обсудить варианты сотрудничества».

По завершении осмотра экспозиции началось совещание по импортозамещению, в котором приняли участие свыше 200 представителей руководства промышленных предприятий региона и производителей железнодорожной техники.

«Экономика Владимирской области является надежным базисом для успешного сотрудничества с одной из важнейших структур РЖД в целях решения стратегической задачи, поставленной Президентом России В. В. Путиным – максимального освобождения страны от импортозависимости», - сказала Светлана Орлова. Губернатор отметила, что многие предприятия региона уже неплохо зарекомендовали себя на поставках для нужд РЖД. Годовой объем продукции, поставляемой предприятиями Владимирской области для РЖД, составляет около 4 млрд рублей. Ежегодный рост рынка импортозамещения в экономике региона оценивается в сумму от 5 до 7 млрд рублей.

Валентин Гапанович подчеркнул, что «Объединение производителей железнодорожной техники» ориентировано на сотрудничество с регионами и активно отрабатывает механизмы развития импортозамещения.

Губернатор Светлана Орлова рекомендовала представителям бизнеса не ждать, когда к ним приедут заказчики, а активно продвигать свою продукцию.

«Власть будет делать все, чтобы бизнесу во Владимирской области было комфортно», - заверила глава региона.

«Русклимат» готовит комплексное предложение по сотрудничеству с ОАО «РЖД» и НП «ОПЖТ» и продолжит переговоры в рабочем порядке.

«Русклимат» принял участие в совещании по импортозамещению с участием руководства Владимирской области и ОАО «РЖД»
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!