Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Чиллеры Daikin и системы Kentatsu DX PRO в кафедральном соборе Армянской апостольской церкви в Москве
28.01.2015
Чиллеры Daikin и системы Kentatsu DX PRO в кафедральном соборе Армянской апостольской церкви в Москве

В построенном в Москве кафедральном соборе Армянской апостольской церкви установлена смешанная система кондиционирования, состоящая из чиллеров Daikin и мультизональной системы Kentatsu DX PRO .

Армянский храмовый комплекс на Трифоновской улице в Москве – резиденция главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви и один из главных духовных и культурно-образовательных центров армян России. Общая территория комплекса – 11 тысяч кв. м. Кафедральный собор Преображения Господня, построенный на территории храмового комплекса, – самый большой армянский храм за пределами Армении. Строительство комплекса началось в 2001 году, но было заморожено. Завершились строительные работы лишь в 2013 году. Кафедральный собор построен строго по классическим армянским архитектурным канонам.

В процессе проектирования инженерных систем храма обсуждались разные варианты решения задачи по созданию и поддержанию в его помещениях требуемых микроклиматических параметров. В результате была предложена смешанная система кондиционирования: часть помещений обслуживает система чиллер–фанкойл на базе оборудования Daikin, другую – мультизональная система кондиционирования Kentatsu DX PRO.

В чиллерах Daikin используются самые передовые технологии, которые не только обеспечивают высокую энергоэффективность климатической системы, но и позволяют сделать монтаж и работу с оборудованием максимально удобными.

Инверторные технологии, применяемые в системе DX PRO, обеспечивают плавное изменение производительности в диапазоне от 10 до 100%. Это повышает эффективность работы системы кондиционирования и поддерживает высокий уровень комфорта пользователей. Система в каждый момент времени работает в соответствии с фактической тепловой нагрузкой, при этом увеличивается точность поддержания температуры, снижаются энергопотребление и пусковые нагрузки на электросеть. Компактные размеры и модульная структура наружных блоков системы DX PRO максимально упрощают монтажные работы.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!