Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
RAUTOOL A-light2 Kombi
22.01.2015
RAUTOOL A-light2 Kombi

Вслед за выпуском системы быстросъемных насадок Quick Change (QC) для монтажного инструмента RAUTOOL компания REHAU вновь радует специалистов по установке систем отопления и водоснабжения хорошей новостью: с января 2015 года на российском рынке доступна разработка под кодовым наименованием RAUTOOL A-light2 Kombi, призванная значительно облегчить соединение труб RAUTITAN.


Решение предназначено для использования с системами надвижных гильз REHAU в диапазоне диаметров 16-40 мм. Оно совместило в себе все лучшее от двух профессиональных аккумуляторных инструментов – запрессовщика RAUTOOL A-light 2 и экспандера RAUTOOL Xpand. Устройство имеет формат All-in-One, который фактически позволяет с помощью нажатия всего одной кнопки и расширить трубу, и надвинуть гильзу на фитинг. Благодаря данному технологическому новшеству даже новички монтажного дела могут легко и, главное, безошибочно осуществить установку системы RAUTITAN. Важно, что теперь этот процесс занимает меньше времени – за счет системы с байонетным креплением и одной запрессовочной насадки на три различных диаметра (16/20/25) переход при монтаже трубопроводов разных размеров осуществляется в 4 раза быстрее по сравнению со стандартной системой. А при помощи встроенного электронного контрольного устройства достигается оптимальное усилие для запрессовки гильз.

Кроме того, отсутствие кабеля электропитания и гидравлического шланга, а также компактные размеры, небольшой вес, эргономичная форма и встроенная светодиодная подсветка делают RAUTOOL A-light2 Kombi оптимальным решением при монтаже в стесненном пространстве (нишах, сантехкабинах) или в темноте. Для обеспечения бесперебойной работы инструмент оснащен литий-ионным аккумулятором повышенной емкости.

«Чтобы всегда находиться в числе лидеров (а в 2014 году марка REHAU, согласно исследованиям компании Profi Research, стала самой узнаваемой на рынке инженерных систем), недостаточно следовать общим тенденциям. Нужно их задавать. Поэтому мы не планируем останавливаться на достигнутом и рассчитываем и в дальнейшем поддерживать своих партнеров инновациями, которые упрощают работу и тем самым обеспечивают дополнительные конкурентные преимущества», – отмечает Дмитрий Ковальчук, руководитель направления «Внутренние инженерные системы» компании REHAU по Восточной Европе.

В этом году улучшения коснутся также существующих инструментов RAUTOOL G2, H/G1 и труборезных ножниц. Увидит свет и новинка – система RAUTOOL G XL для монтажа трубопроводов большого диаметра.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!