Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
ЛАБОРАТОРИЯ LG НА БАЗЕ МГСУ ПОДВОДИТ ПЕРВЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ
22.01.2015
ЛАБОРАТОРИЯ LG НА БАЗЕ МГСУ ПОДВОДИТ ПЕРВЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ

19 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие лаборатории кондиционирования LG , созданной на базе кафедры ТГР в Московском Государственном Строительном Университете. Подошел к концу первый семестр и уже можно подвести некоторые итоги совместной работы.

Сейчас обучение проходят, в первую очередь, преподаватели и аспиранты кафедры. Для них был подготовлен специальный учебный курс продолжительностью 3 месяца. Он включает в себя ряд теоретических и практических занятий, посвященных более глубокому пониманию устройства VRFсистемы MultiV. В процессе обучения рассматривается внутреннее устройство кондиционера, принцип работы каждого отдельного узла, диагностика неисправностей и, конечно, проектирование и подбор оборудования с помощью программного обеспечения LGLATS MULTI V и LATSCAD– собственных разработок компании. В лаборатории будут заниматься студенты последних курсов, как дневного, так и вечернего отделений. Проектирование и подбор систем MultiVвойдет в программу курсовых и дипломных работ. Таким образом, после прохождения данного курса, студенты факультета ТГВ станут настоящими профессионалами в области кондиционирования воздуха.

Специалистами LG Electronics также разрабатываются и готовятся к внедрению программы профессионального повышения квалификации, которая направлена на переподготовку уже работающих специалистов.

В учебный курс вошли такие темы, как:

· Принцип и структура VRFтехнологии

· Теоретические основы монтажных операций

· Анализ типов зданий и сооружений

· Принципы расчета теплового баланса здания

· Теория и практика проектирования VRFсистем

· Программный модуль LATS CAD

· Анализ энергоэффективности систем

· Принципы построения технического предложения

· Основы сервисных операций

Сегодня НИУ МГСУ – ведущее государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. Созданная совместно с LG Electronics лаборатория оборудована современными мультизональными системами кондиционирования воздуха MultiV, которая подключена к внутренним блокам. Все оборудование размещается внутри помещения, что позволяет студентам полностью понимать принцип работы системы. В рамках новой учебной программы студенты смогут ознакомиться с особенностями работы мультизональных кондиционеров, системами диспетчеризации V-NET, а также, изучат все этапы, которые проходят в своей профессии инженеры – проектировщики: от выбора оптимального оборудования до его ввода в эксплуатацию. Таким образом, впервые в России, студентов, специализирующихся на проектировании оборудования, будут обучать еще и основам монтажных и сервисных операций. Это сделано для того, чтобы будущие специалисты максимально широко понимали все аспекты работы с подобным оборудованием.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!