Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Обновленная Dinamica от Montair
17.11.2014
Обновленная Dinamica от Montair

Итальянский промышленный холдинг G. I. Industrial Holding S.p.A., производящий системы точного температурно-влажностного контроля, расширил технические возможности прецизионных кондиционеров Montair серии Dinamica.

Теперь вместе с вентиляторами PugFan, являющимися преимуществом предыдущей серии, используются спиральные компрессоры с инверторным управлением. Их совместное применение позволяет регулировать холодопроизводительность кондиционеров в широких пределах: от максимальной до минимальной в 4-5 раз.

Известно, что в среднем 58% энергопотребления серверных приходится на охлаждение и поддержание влажности воздуха. Вот почему применение инверторных компрессоров открывает большие возможности по снижению энергопотребления дата-центров и позволяет при частичных нагрузках снизить энергопотребление на 50% по сравнению с традиционными решениями. Кроме того, с помощью инверторного управления температура и влажность в помещении поддерживаются на постоянном уровне даже при значительных колебаниях тепловой нагрузки.

Прецизионные кондиционеры обновленной серии Dinamica отличаются более компактными размерами, что позволяет высвободить дополнительное пространство в серверной.

В настоящее время в производство запускаются 2 новые модификации серии Dinamica: версия Xс выносным конденсатором холодопроизводительностью 17-135 кВт и версия Т с двумя холодоносителями DualFuid. В модификации T основное, приоритетное охлаждение обеспечивается встроенным водяным воздухоохладителем, в который подается охлажденная вода из чиллера. В случае аварии охлаждение осуществляется контуром с выносными конденсаторами. Версия обладает повышенными показателями надежности в силу наличия дополнительного резервного теплообменника.

Агрегаты такого типа особенно подходят для систем кондиционирования с высокими требованиями к надежности и резервированию.

Кондиционеры Montairна российском рынке представляет ГК «АЯК» - эксклюзивный дистрибутор G. I. IndustrialHoldingS.p.A. в РФ

Обновленная Dinamica от Montair
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!