Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
В Москве состоялась церемония награждения победителей II Конкурса НОП на лучшие реализованные проекты
08.10.2014
В Москве состоялась церемония награждения победителей II Конкурса НОП на лучшие реализованные проекты

2 октября 2014 года, в Центре современного искусства «ВИНЗАВОД» прошла торжественная церемония награждения лауреатов «Конкурса на лучшие реализованные проекты», организатором которого, уже второй год, выступает Национальное объединение проектировщиков (НОП).

Конкурс призван продемонстрировать лучшие достижения в области архитектурно-строительного проектирования в России, а также привлечь внимание широкой общественности к профессии и к результатам труда проектировщика.

В этом году в Конкурсе приняли участие более 110 проектных организации, которые представили на рассмотрение компетентного жюри 150 объектов, из которых 30 удостоились призовых мест. Всем лауреатам были вручены памятные сувениры и дипломы НОП.

Компания «ТЕРМОКУЛ» совместно с европейским лидером разработки и внедрения энергосберегающих технологий – компанией Danfoss, заняли второе место в наиболее динамично развивающейся номинации - «Зеленое строительство», с проектом логистического центра АШАН «Томилино».

Данный центр является первой в России "зеленой" логистической платформой. Площадь открывшегося в Подмосковье склада составляет 48 тыс. кв. м. Введенный в эксплуатацию склад ориентирован на обслуживание 28 гипермаркетов АШАН.

В основе проекта лежит предложенное компанией Danfoss техническое решение - «электронный сервис RETAILCARE», которое даёт возможность оптимизировать технологические процессы на уже смонтированном и работающем холодильном оборудовании.

Данное решение обеспечивается за счет ежедневного удаленного аудита работы системы холодоснабжения. В зависимости от температуры и влажности воздуха и загрузки охлаждаемых камер продукцией, специалистами в области холодоснабжения «ТЕРМОКУЛ» выполняется оптимизация параметров работы систем холодоснабжения - с целью поддержания требуемого Заказчиком температурного режима и минимизации энергопотребления.

Результатом внедрения «Электронного сервиса» стало снижение потребления электроэнергии в год на 1 385 000 кВт ч. При стоимости 1 кВт ч равной 4 - ежегодная экономия составила 5 540 000 рублей.

Склады также оснащены специальным устройством для сбора и использования дождевой воды, энергосберегающим освещением и усиленной теплоизоляцией.

Отдельного диплома удостоился руководитель направления энергосберегающих систем холодоснабжения компании «ТЕРМОКУЛ» Бычков Евгений, как автор проекта логистического центра АШАН «ТОМИЛИНО».

Поздравляем всех сотрудников Группы компаний «ТЕРМОКУЛ» с высокой оценкой проделанной работы в области применения новейших технологий «зеленого» строительства!

В Москве состоялась церемония награждения победителей II Конкурса НОП на лучшие реализованные проекты
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!