Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Компании «ЭЛСО Энергосбыт» и «Фитингвиль» формируют стратегический альянс с перспективой последующего слияния
26.09.2014
Компании «ЭЛСО Энергосбыт» и «Фитингвиль» формируют стратегический альянс с перспективой последующего слияния

Петербургские компании «ЭЛСО Энергосбыт» и «Фитингвиль» объявили о стратегическом партнерстве в области дистрибуции оборудования для систем отопления и водоснабжения в России и Казахстане. К середине 2015 года компании планируют осуществить полное слияние и создать новый лидирующий бренд на этом перспективном рынке.

«ЭЛСО Энергосбыт» и «Фитингвиль» представляют продукцию ведущих мировых производителей оборудования, в частности таких брендов как Baxi, Vaillant, собственные бренды Elsotherm и Apriori («ЭЛСО Энергосбыт»), Henco, Bugatti, Viega и Ostendorf («Фитингвиль»). Совокупный торговый оборот обеих компаний в 2014 году оценивается в сумму более 7 млрд рублей. Основными клиентами являются региональные оптовые компании, розничные магазины, строительные и монтажные фирмы.

Объединение позволит альянсу выйти на лидирующие позиции в России и странах СНГ за счет эффективного корпоративного управления, агрессивной маркетинговой политики и расширения продуктовой матрицы.

Компании идеально дополняют друг друга по продуктовому ассортименту, что позволит удовлетворить запросы и снизить транзакционные издержки клиентов.

Стратегическое партнерство расширяет географию рыночного присутствия обеих компаний. Общее количество отделений сети альянса будет насчитывать 24 филиала в 17 крупных городах России и Казахстана.

На первом этапе «ЭЛСО Энергосбыт» и «Фитингвиль» продолжат работать под собственными названиями, а к середине 2015 года планируют запуск нового объединенного бренда.

«Наши компании похожи по модели корпоративного управления, мы обслуживаем одинаковые сегменты клиентов, и мы идеально дополняем друг друга по товарному ассортименту. Интеграция – естественный в этой ситуации шаг, который позволит нам стать лидерами на рынке оборудования для систем отопления и водоснабжения в России и СНГ, - говорит управляющий партнер «ЭЛСО Энергосбыт» Даниил Любан. – Наш опыт построения маркетинговой политики и высокая надежность логистических решений «Фитингвиль» обеспечат нашему альянсу уникальные конкурентные преимущества».

Валерий Федотов, управляющий партнер «Фитингвиль», уверен, что партнерство с «ЭЛСО Энергосбыт» приведет к большей наполняемости заявок, скорости поставок, а значит и более высокому уровню сервиса. «Мы первые на нашем рынке делаем важный шаг к укрупнению бизнеса, - утверждает г-н Федотов. – Объединение ресурсов двух крупных игроков отвечает требованиям рынка на этапе его консолидации. Принципиальным «ноу- хау» такого объединения будет внедренная нами автоматизированная система обслуживания клиентов и стандартизации внутренних бизнес-процессов».

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!