Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
УЧЕБЫЙ КЛАСС ОБОРУДОВАНИЯ VAILLANT
09.07.2014
УЧЕБЫЙ КЛАСС ОБОРУДОВАНИЯ VAILLANT

Открылся в ОАО «Газпром Газораспределение Тула» на базе Учебно-методического центра компании. В оборудование класса компания Vaillant инвестировала свыше 1,2 млн. рублей. На торжественной церемонии присутствовали Максим Шахов, генеральный директор ООО «Вайлант Груп Рус», и Николай Воробьёв, генеральный директор ОАО «Газпром Газораспределение Тула».

Выступая перед журналистами и газовиками области Николай Воробьёв высоко оценил совместный проект с российским подразделением компании Vaillant. Руководитель ГРО охарактеризовал оборудование компании Vaillant как очень надёжную и долговечную технику «класса люкс». В новом классе представлены её самые современные образцы. Оборудование действующее, подключено к газу. Вскоре в учебном центре начнутся занятия. Здесь будут учиться специалисты сервисных центров, монтажники, и другие профессионалы по работе с отопительным оборудованием. Семинары будут вести опытные инженеры-преподаватели Департамента обучения «Академия Vaillant».

- Хочу подчеркнуть, что этот учебный класс — не музей, а «полигон» для повышения квалификации наших специалистов, сказал Николай Воробьёв. - Здесь они будут отрабатывать практические навыки по устранению нештатных ситуаций в условиях максимально приближенных к реальным. В Тульской области уже установлено около десяти тысяч единиц отопительного оборудования марки Vaillant. По этому показателю фирма занимает первое место в регионе. У нашего рынка остаётся значительный потенциал для роста и расширения границ сотрудничества с этой немецкой компанией,- заключил Николай Воробьёв.

Генеральный директор ООО «Вайлант Груп Рус» Максим Шахов в своём выступлении отметил, что Тульская область для бизнеса компании имеет очень большое значение, это экономически сильный, динамично развивающийся регион.

- Я очень рад, что в лице ОАО «Газпром Газораспределение Тула» фирма нашла надёжного и ответственного партнёра. Подготовка квалифицированных кадров для газовой отрасли очень важна для надёжной и бесперебойной работы оборудования. Природный газ — не только удобный и «чистый» вид топлива, но и сфера повышенного риска. Поэтому подготовка специалистов в прекрасно оборудованном классе послужит и делу повышения безопасности эксплуатации газового оборудования, - отметил Максим Шахов.

Руководитель Учебно-методического центра А.И. Пустовой сообщил, что в этом году в учебном классе Vaillant планируется обучить свыше 400 специалистов различного профиля.

В нём также планируется обучение студентов Тульского государственного университета, которые после обучения придут на работу в ГРО на инженерные должности.

Мероприятие завершилось подписание соглашения между ОАО «Газпром Газораспределение Тула» и ООО «Вайлант Груп Рус» о намерении продолжать совместную работу и развивать взаимовыгодное сотрудничество.

УЧЕБЫЙ КЛАСС ОБОРУДОВАНИЯ VAILLANT УЧЕБЫЙ КЛАСС ОБОРУДОВАНИЯ VAILLANT
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!