Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Газовая колонка MARCO POLO GI7S работает без газопровода
23.06.2014
Газовая колонка MARCO POLO GI7S работает без газопровода

Газификация российских регионов пока находится на уровне всего лишь 64%. Чаще всего от отсутствия «голубого топлива» страдают дачники. Ведь помимо газа им зачастую приходится обходиться и без других «городских» удобств. Например, горячей воды, которую согревать при помощи электричества не вполне экономически выгодно. Выходом из положения станет колонка Marco Polo Gi 7 S от Ariston Thermo, работающая на сжиженном (баллонном) газе*.

Помимо способности функционировать автономно без центрального газоснабжения, Marco Polo Gi7 S не требует наличия традиционного дымохода. При желании пользователя модель может быть оснащена коаксиальной трубой. Ее конструкция предусматривает два контура: внутренний для вывода продуктов сгорания и внешний для поступления воздуха для реакции горения.В процессе работыхолодный воздух соприкасается с горячей стенкой внутренней трубы, также нагреваясь. Это повышает КПД устройства, так как более теплый воздух требует меньшего количества газа для поддержания горения.

Кроме того, обитателей дома защищает многоуровневая система безопасности. В случае исчезновения пламени, колонка самостоятельно перекрывает поступление топлива во избежание утечки. Помимо вышеназванного, водонагреватель имеет защиту от повышенного давления, замерзания и включения без воды. При возникновении нештатной ситуации он проводит автодиагностику и выводит код ошибки на дисплей. Расшифровка дана в руководстве для пользователей.

Технологии нагрева, применяющиеся в Marco Polo Gi7 S, - одни из наиболее современных. Например, стабильная температура воды на выходе поддерживается посредством электронной платы управления.Она анализирует текущие условия (температуру воды на входе и ее расход) и при помощи газового клапана регулирует мощность горелки.Также интеллектуальная система отвечает за экономное потребление (режим для наполнения ванны): при достижении заданного уровня литров, колонка подает звуковой сигнал, информируя о готовности. А так как модель оснащена закрытой камерой сгорания, она издает меньше шума при работе.

Современный дизайн, корпус стального цвета и компактные размеры делают колонку Marco Polo уместной даже в помещении в стиле хай-тек. Управление аппаратом осуществляется с помощью ЖК-дисплея, который отображает температуру и расход воды, а также функции клавиш.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!