Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: ООО "ГринВент" | ИНН 9731048950 | erid: 2VtzqvZdH8H
Решения Viega для реализации Программы по модернизации дошкольного образования
28.03.2014
Решения Viega для реализации Программы по модернизации дошкольного образования

В 2013 году в Челябинской области стартовала Программа по строительству модульных детских садов, цель которой к 2016 году решить проблему нехватки детских дошкольных учреждений в Уральском регионе.

Программа реализуется при помощи инновационной технологии модульного строительства, позволяющей быстро возводить надежные здания: сроки работ с момента проектирования и до полной готовности объекта не превышают 6-8 месяцев.

К реализации Программы приступила строительная компания «Поло Плюс», которая отлично зарекомендовала себя в целом ряде проектов, в частности, следует отметить строительство 8 современных высокотехнологичных медицинских центров в различных городах России в рамках Федеральной целевой программы «Здоровье».

При проектировании и строительстве новых детских дошкольных учреждений большое значение придается созданию здорового климата, безопасной и комфортной обстановки для развития малышей.

«Наша компания понимает значимость развития детских образовательных учреждений и разделяет личную ответственность в обеспечении детей качественным дошкольным образованием, – говорит генеральный директор ООО «Поло Плюс» Анатолий Дмитриевич Тарло. – Наша цель – сделать комфортным пребывание детей в современных безопасных зданиях, отвечающих всем мировым требованиям».

Выбор инженерного оборудования для отопления, питьевого и горячего водоснабжения, а также водосливной арматуры был сделан в пользу пресс-систем и дизайн-продуктов компании Viega.

«Особенно ответственно мы подошли к выбору системы для питьевого водоснабжения. Необходимо было найти трубопровод, подтверждающий соответствие самым высоким требованиям, – рассказывает Марат Гиндуллович Вахитов, начальник сантехнического участка ООО «Поло Плюс». – Все-таки речь идет о здоровье детей. Устойчивая к коррозии долговечная система труб и фитингов Viega Sanpress Inox из высококачественной нержавеющей стали 1.4521 изготовлена по самым строгим нормативам DIN 1988 с контролем качества согласно инструкции DVGW W 534, со знаком качества DVGW».

Для холодного и горячего водоснабжения модульных детских садов применяется пресс-система Viega Pexfit Pro, состоящая из трех основных слоев: внутренний и наружный слои выполнены из сшитого полиэтилена, а между ними проложена алюминиевая фольга, стыки которой соединены лазерной сваркой. Прослойка из фольги армирует трубу, уменьшает ее линейное тепловое расширение, а также служит надежным барьером, не допускающим диффузии кислорода. Сшитый полиэтилен PE-Xc отличается хорошей термостойкостью, что гарантирует системе

горячего водоснабжения Pexfit Pro долгие годы надежной работы без аварий и протечек.

Для отопления используется пресс-система из оцинкованных стальных труб Prestabo диаметром от 22 до 35 мм. Запорно-регулирующая арматура позволяет контролировать интенсивность подачи тепла, создавая комфортный микроклимат в игровых комнатах, спальнях и других помещениях. В душевых и умывальных комнатах планируется установить гигиеничные душевые трапы Viega Advantix и компактные сифоны для раковин серии Viega Visign.

Первый модульный детский сад на 240 мест для малышей города Миасса будет сдан в эксплуатацию уже в первом полугодии 2014 года.

На данном объекте использованы:

- пресс-система из нержавеющей стали Sanpress Inox;

- трубопроводная пресс-система Pexfit Pro из PE-Xc и высокопрочные фитинги из PPSU;

- пресс-инструмент Viega;

- сифоны и трапы Viega;

- пресс-система из оцинкованной стали Prestabo.

Решения Viega для реализации Программы по модернизации дошкольного образования
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!