Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания Vaillant представила новинки на выставке Аква-Терм в Москве
13.02.2014
Компания Vaillant представила новинки на выставке Аква-Терм в Москве Компания Vaillant представила новинки на выставке Аква-Терм в Москве

На прошедшей в Москве выставке Аква-Терм компания Vaillant 2014 провела ежегодную пресс-конференцию посвященная итогам 2013 года, планам и перспективам 2014 года.

Максим Шахов, генеральный директор «Вайлант Груп Рус», рассказал об итогах работы за 2013 год и о перспективах на 2014-й:
«За прошедший год наша компания добилась серьезных успехов, в первую очередь я хочу отметить 15% рост продаж. Одно из главных наших завоеваний — географическое расширение бизнеса: в зону деятельности «Вайлант Груп Рус» вошел Казахстан, мы открыли представительства в Сибири и активно стираем «белые пятна» с карты Урала и Дальнего Востока. Существенно расширилась и «Vaillant Академия» — не имеющая аналогов сеть обучающих центров для будущих специалистов.

Открылись пять новых учебных классов — в Казани, Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске и Саратове, обновились центры «Vaillant Академии» в Москве и Санкт-Петербурге. Я не устаю повторять, что Vaillant — социально ориентированная компания, созданная как семейный бизнес и по-прежнему возглавляемая членами семьи Вайлант. Российское отделение восприняло эти традиции, и мы устанавливаем отопительные котлы в домах престарелых и в детских деревнях SOS.

Российский рынок определен топ-менеджментом Vaillant как приоритетный, поэтому в наступившем году «Вайлант Груп Рус» не снизит обороты, перед нами стоит много интересных задач. Особое внимание будет уделено развитию сервисных центров и подготовке специалистов. Мы выводим на российский рынок когенерационную установку Vaillant EcoPower, цеолитовый тепловой насос zeoTHERM VAS и другие новинки отопительного оборудования. Ну и, конечно, главное событие 2014 года — двойной юбилей: 140 лет со дня основания компании Vaillant и 20 лет успешных продаж в России!


Новинки компании Vaillant представленные на выставке:

Цеолитовый тепловой насос
Фирма Vaillant разработала газовый тепловой насос, основанный на взаимодействии цеолита и воды. Прибор является эффективной альтернативой электрическому тепловому насосу, а также газовым отопительным котлам. Проект разработки насоса Vaillant финансировался Министерством экономики Германии


Когенерационная установка ecoPOWER 3.0
Основные характеристики ecopower:
• Интеллектуальная и эффективная система децентрализованного тепло- и электроснабжения;
• Повышение выработки электроэнергии на 60 % с использованием запатентованной системы модуляции производимой мощности;
• Простое обслуживание: 4-строчечный дисплей с вращающейся ручкой/кнопкой;
• Бесшумная работа благодаря специальной облицовке с тепло- и звукоизоляцией;
• Функция powerstart для защиты генератора от износа при пуске и бесшумной работы;
• Возможно одновременное использование нескольких установок ecoPOWER в конфигурации «главный – подчиненный» для покрытия высоких нагрузок;
• Объединенная система контроля отопления и приготовления горячей воды;
• Низкий уровень вредных выбросов в атмосферу в результате использования 3-проходного каталитического дожигателя с лямбда-контролем;
• Высокая безопасность эксплуатации ecopower соответствует требованиям Европейской директивы по газовым приборам (аттестация СЕ);
• Небольшой вес и компактные размеры расширяют возможности установки;
• Поставляется готовым для подключения;
• Низкие затраты на обслуживание благодаря небольшим расходам и длительному интервалу обслуживания;
• Дополнительные функции обеспечения безопасной эксплуатации: дистанционный контроль, управление и диагностика.


Гелиосистема для приготовления горячей воды и поддержки отопления auroFLOW plus

  • Солнечный контур без давления, под давлением только контур водонагревателя
  • Отсутствие расширительного бака и автоматического воздухоотводчика
  • Система всегда готова к выдаче энергии
  • Простой монтаж и понятная эксплуатация
  • Совместимость с буфферами allSTOR VPS /3
  • Возможность подключения водонагревателей VIH
  • При использовании насосной станции VPM 15 D (базовый модуль) возможно использование до 6 коллекторов. Они могут быть установлены в ряд или разделяется на поля 2х3 или 3х2 панелей.
  • При использовании модулей расширения VPM 30 D могут быть использованы до 12 коллекторов. В этом случае, устанавливаются два ряда по 6 коллекторов или разделяются на поля 3x4, 4x3 или 6x2.
  • Возможность комбинирования до 4 модулей в каскад. Максимально возможное количество используемых панелей – 48 шт.


Настенный конденсационный одноконтурный котёл ecoTEC plus VU OE большой мощности 80-120 кВт

  • Отопительный конденсационный котёл большой мощности от 80 до 120 кВт
  • Отличительной особенностью от аналогичных котлов на рынке является новая конструкция теплообменника с пониженным гидравлическим сопротивлением, выполненного из специальной нержавеющей стали. Ёмкость самого теплообменника составляет до 24 л. Высокий диапазон модуляции горелки (от 20% до 100%) и возможность установки в каскад до 6 котлов с использованием новой системы гидравлической обвязки для каскадов позволяют создавать компактные котельные общей мощностью до 720 кВт, у которых будет обладать очень большим диапазоном модуляции и как следствие - повышенной на 40% топливной экономичность по сравнению с котельными аналогичной мощности, сконструированными на основе стальных жаротрубных котлов.

"Инфо-мобиль"
На выставке компания впервые показала свой «инфо-мобиль» - передвижная экспозиция демонстрационных образцов оборудования марки Vaillant. «Инфо-мобиль» был создан специально для работы на российских просторах. Он построен на усиленном шасси микроавтобуса Mercedes, и без труда может покрывать большие расстояния между городами.

Компания Vaillant представила новинки на выставке Аква-Терм в Москве Компания Vaillant представила новинки на выставке Аква-Терм в Москве
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!