Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Ariston Thermo Group: Тепловые насосы NUOS расходуют в три раза меньше электроэнергии
08.07.2013
Ariston Thermo Group: Тепловые насосы NUOS расходуют в три раза меньше электроэнергии

Летом 2013 года компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, представляет NUOS - экологичные водонагреватели со встроенным тепловым насосом. Все модели NUOS характеризуются высокой эффективностью работы и обеспечивают экономный расход энергии.

Потребителям, которые заботятся об окружающей среде, будет интересно узнать, что насосам серии NUOS требуется только 1/3 электроэнергии, обычно требуемой традиционным водонагревателям для нагрева воды.

Для использования в квартире и на даче специалисты компании Ariston рекомендуют три настенных тепловых насоса серии: моноблочный NUOS PRIMO, моноблочный NUOS EVO (повышенной эффективности) и сплит-систему NUOS EVO SPLIT (также повышенной эффективности).

NUOS PRIMO рассчитан на коммуникации одноквартирных или многоквартирных домов старой постройки, в то время как NUOS EVO и NUOS EVO SPLIT будут отлично работать в любых помещениях, в том числе и нежилых.

Современный лаконичный дизайн итальянских водонагревателей не нарушит целостность интерьера ванной комнаты частного дома или квартиры. Эти модели достаточно компактны, поэтому отлично встанут даже в малогабаритную квартиру.

В тепловых насосах NUOS посредством изменения состояния, сжатия и расширения, охлаждающая жидкость поглощает тепловую энергию из воздуха при небольшой температуре и передает ее с более высокой температурой для нагрева бытовой воды. Этот механизм является обратным по отношению к тому, что используется в холодильниках.

Специалисты говорят о том, что тепловой насос окупается приблизительно через пять-семь лет. При этом он не требует наличия пожароопасных емкостей с топливом, которые нуждаются в периодической заправке, не говоря уже об отсутствии неприятных запахов и выбросов продуктов сгорания.

В апреле 2013 года компания Ariston и тепловые насосы Nuos были отмечены «Green Brand 2013»

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!