Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Настенные газовые котлы под брендом METEOR будут представлены на выставке Aquatherm Moscow
05.02.2024
Настенные газовые котлы под брендом METEOR будут представлены на выставке Aquatherm Moscow

Компания METEOR Thermo* представит на выставке Aquatherm Moscow настенные традиционные и конденсационные котлы отопления, которые в ближайшее время поступят в продажу на российском рынке под маркой METEOR.  Линейка оборудования в широком диапазоне мощностей позволит максимально полно закрыть потребности частных домовладельцев в высокотехнологичном и качественном отопительном оборудовании. 

Российскому потребителю представят котлы METEOR в двухконтурном исполнении, позволяющие обеспечить дом как отоплением, так и горячим водоснабжением. Каждая модель будет иметь оригинальный дизайн, а по исполнению отвечать современным требованиям к отопительному оборудованию. В котлах предусмотрена закрытая камера сгорания, раздельные теплообменники и базовая автоматика OpenTherm, все укомплектованно в корпус компактных размеров. В зависимости от модели и ценового сегмента котел может быть оборудован 12 дюймовым дисплеем и интуитивно понятным интерфейсом, а также иметь возможность удаленного управления через подключение по Wi-Fi. Во всех котлах предусмотрена функция защиты от замерзания и предотвращения заклинивания котлового насоса.

Модели С11, Q3 и B20 под брендом METEOR– это серия простых и надежных конвекционных котлов с гидроблоком из композиционных материалов, трёхскоростным котловым насосом и погодозависимым режимом в базовой комплектации, что отличает их от оборудования в том же ценовом сегменте. Выпускаются в диапазоне мощностей 9-24 кВт. Модель котла С11 отличается упрощённым управлением и порадует сторонников ручек-регуляторов. Нажми и поверни - простой и надежный способ управления котлом.

METEOR C30 – конвекционный котел с латунным гидроблоком, трёхскоростным насосом и увеличенной модуляцией. Диапазон мощности котлов С30 от 6 – до 36 кВт. В дополнение к базовым функциям погодозависимости, режима «теплый пол» в продукте реализован параметр повышенной производительности по ГВС, до 20 литров в минуту при дельте нагрева 25 С. Для обеспечения стабильного и комфортного уровня нагретой воды используется ограничитель протока до 16 литров в минуту. Для тех пользователей кто пожелает управлять своим котлом удаленно, предусмотрена опциональная возможность сделать это через дополнительный Wi-Fiмодуль.

METEORB30 - котел с максимальным набором функции для адаптации к любой системе отопления и водоснабжения. Мощность от 6 до 36 кВт в дополнение к режиму «теплый пол» и погодозависимому режиму реализована функция комфортного приготовления горячей воды с   минимальным отклонением от заданной температуры. Данная функция обеспечивается   наличием датчика на входе холодной воды в гидроблок. Котел оснащен современным энергоэффективным насосом с частотным регулированием, возможностью авто адаптации или выбором четырех стандартных ступеней мощности. Функция удаленного управления через Wi-Fiмодуль, включена в базовый объём поставки котла.

Котлы C30 и B30 оборудованы электронным реле давления.

METEOR M30 – конденсационный котел с диапазоном мощностей от 4,8 до 36 кВт. Предлагается в вариантах 26, 30 и 36 кВт. Модель с латунным гидроблоком, энергоэффективным котловым насосом с частотным регулированием, электронным реле давления. В базовом исполнении котел оснащен погодозависимым управлением, режимом «теплый пол», режимом комфортного приготовления горячей воды. Компоновка узлов и агрегатов позволяет минимизировать время на обслуживание котла. Функция удаленного управления через Wi-Fiмодуль, включена в базовый объём поставки котла.

В планах — максимальная локализация производства 

Помимо расширения продуктовой линейки компания на данный момент активно занимается проектами импортозамещения. Разработка новых продуктов — одно из основных направлений стратегической дорожной карты METEOR Thermo. В декабре 2023 года METEOR Thermo стала победителем открытого конкурса Минпромторга РФ на субсидирование разработки газового регулятора, применяемого в бытовых отопительных котлах, в том числе настенного исполнения. На сегодняшний день подобные компоненты не производятся российскими предприятиями и поставляются из-за рубежа.  В планах METEOR Thermo — разработать современное отечественное устройство, которое заменит импортные аналоги и повысит уровень локализации газового оборудования.

METEOR Thermo уже сегодня располагает всеми ресурсами для производства новой линейки котлов. До приобретения завода холдингом предприятие занималось производством и реализацией промышленного и бытового отопительного оборудования Bosch и Buderus. 

Все отопительное оборудование бренда METEOR будет поставляться в комплекте с документацией на русском языке.  Подробные инструкции и чертежи, необходимые для монтажа, пусконаладки, эксплуатации и последующего обслуживания оборудования, адаптированы под европейский формат, привычный для заказчиков российского производителя. 

Продукция бренда METEOR будет представлена на стенде А6077, в зале 12, павильона 3, на выставке Aquatherm Moscow2024  в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва, 6-9 февраля 2024 года. 

*METEOR Thermo — коммерческое обозначение предприятия по проектированию и производству промышленных и бытовых котлов отопления ООО «Метеор Термотехника Энгельс». Новое название завод в г. Энгельс получил после ухода с российского рынка концерна Bosch и приобретения его активов отечественным многопрофильным холдингом S8 Capital.

Настенные газовые котлы под брендом METEOR будут представлены на выставке Aquatherm Moscow
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!