Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
ИННОВЕНТ – 20 лет на рынке климатического оборудования
26.06.2020
ИННОВЕНТ – 20 лет на рынке климатического оборудования

29 июня 2020 ИННОВЕНТ отмечает свое 20-летие.

В самом начале  XXI-го века   встретились три человека,  которые многие годы своей жизни занимались вентиляторостроением: двое – профессиональные разработчики вентиляторов – Караджи Вячеслав Георгиевич и Московко Юрий Георгиевич и, один профессиональный технолог-производственник Балакирев Евгений Борисович.

Этих людей свела вместе одна идея – создать предприятие по производству вентиляторов, причем таких, каких на российском рынке не производилось. Не копируя западные решения, а создать свое, собственное, новое.

И начали  с «нуля». Точнее с  названия компании и идеи создания абсолютно нового на российском рынке  вентилятора. Компанию назвали красиво и с долгосрочной перспективой -  «ИННОВЕНТ» - от слов  «инновация» и «вентилятор». И зарегистрировали 29 июня 2000 года.

И так,  в 2000 году в Москве в офисе на улице Мартеновской, 38 зарождалась не только компания «ИННОВЕНТ», но и  первый инновационный вентилятор, которого на российскомрынке еще не было.

В итоге громадной исследовательской работы  родился он, тот самый новый вентилятор -  вентилятор с радиальным колесом в квадратном корпусе под названием  ВК-11 (название – в соответствии с требованиями действующих нормативных документов того времени). По итогам разработки вентилятора на рабочее колесо, а точнее гамму рабочих колес, применяемых при производстве канального радиального вентилятора ВК-11, был оформлен патент. С 2004 года канальный радиальный вентилятор получил торговое название УНИВЕНТ®, которое было защищено Свидетельством на товарный знак.

Именно этот вентилятор - «вентилятор со свободным колесом» - и стал основой основ всей производимой номенклатуры «ИННОВЕНТ».

Специалисты «ИННОВЕНТ» Караджи В.Г. и Московко Ю.Г. предложили еще одну инновационную идею - применить в центральных кондиционерах канальный радиальный вентилятор собственной разработки вместо вентилятора двустороннего всасывания, который  тогда использовали все конкуренты. Так, впервые в России, появились приточные установки с вентилятором со свободным колесом  АПК-ИННОВЕНТ®.

А дальше на основе канального радиального вентилятора были разработаны воздушно-тепловые завесы ТЗК-ИННОВЕНТ®, имеющие уникальные компоновочные решения, воздушно-отопительные агрегаты УНИТЕРМ, противодымные завесы ВПЗ-ИННОВЕНТ®.

Для всех видов сложного климатического оборудования были разработаны системы автоматического управления САИН®.

Для производства всей гаммы новой техники в городе Бронницы Московской области было создано производственное предприятие «Завод вентиляционного оборудования «ИННОВЕНТ», которое теперь имеет также большой филиал в Егорьевске.

В 2008-2009 г.г.  в соответствии с Решением Минобороны России был освоен серийный выпуск судовых и корабельных вентиляторов. К 2020 году по судовому направлению освоены большая группа сетевой арматуры, центральные и автономные кондиционеры, холодильные машины.

Сегодня «ИННОВЕНТ» предлагает Заказчику не только продукцию на основе  вентилятора со свободным колесом, но радиальные вентиляторы под торговой маркой РАДИВЕЙ® в спиральном корпусе низкого, среднего и высокого давления, крышные вентиляторы ВКР-ИННОВЕНТ® и ФАВЕЙ®.

«ИННОВЕНТ»-2020 – это российский разработчик,  производитель и комплексный поставщик высококачественного оборудования для систем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления, имеющий в структуре предприятия  научно-исследовательский центр cиспытательной лабораторией и конструкторско-технологическое подразделение, обеспечивающие полный цикл создания нового продукта от  НИР до организации серийного производства.

За 20 лет  «ИННОВЕНТ» накопил  уникальный опыт решения специальных задач в области создания вентиляционной техники. Интеллектуальную собственность «ИННОВЕНТ» составляют более 60 патентов, в том числе 4 международных, на изобретения в области воздуходувных машин.

И хотя сейчас в связи с коронавирусом сотрудники офиса на Мартеновской улице, 38 работают дистанционно – это все равно сплоченный  коллектив опытных специалистов, готовый  помогать проектировщикам, заказчикам, монтажникам создавать системы вентиляции и кондиционирования на разнообразных объектах для хорошего самочувствия людей.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!