Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
ГК «ТЕРМОКУЛ» приняла участия в фестивале ЭКО_ТЕКТОНИКА
07.09.2015
ГК «ТЕРМОКУЛ» приняла участия в фестивале ЭКО_ТЕКТОНИКА

5–6 сентября в экопарке «Ясно Поле» состоялся первый в России open-air фестиваль экоархитектуры и строительства ЭКО_ТЕКТОНИКА, который собрал вокруг себя проектировщиков, архитекторов, инженеров, студентов и просто людей не безразличных к проблемам формирования среды обитания человека, соответствующей экологическим стандартам.

Основой концепции первого в России open-air фестиваля зелёной архитектуры и технологий ЭКО_ТЕКТОНИКА стала его практическая направленность. Демонстрировались технологии которыми можно пользоваться уже сегодня.

Главная задача проекта – это демонстрация практических возможностей, которые дает использование постиндустриальных новинок.

Компания «ТЕРЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») впервые в России представила текстильные воздуховоды PRIHODA произведенные из 100% вторичных материалов – REPREVE®. На изготовления 1м2 таких воздуховодов уходит 13 использованных пластиковых бутылок!

Текстильные воздуховоды из переработанных материалов на 100% соответствуют высочайшим стандартам компании PRIHODA в области воздохораспределения, но при производстве таких воздуховодов используется на 66% меньше энергии и на 50% меньше воды, чем при изготовлении воздуховодов из полиэстера, что является огромным вкладом в сбережение природных ресурсов.

Также ГК «ТЕРМОКУЛ» продемонстрировала одно из своих энергоэффективных решений системы холодоснабжения на базе на базе безмасляных турбокомпрессоров Danfoss TURBOCOR, реализованное в «Башне Федерация» (Москва Сити).

Компрессоры TURBOCOR, разработанные компанией Danfoss – это новейшие турбокомпрессоры, которые сделали революционный скачок в энергоэффективности. Турбокомпрессор TURBOCOR стал первым в мире компрессором для холодильной техники, работающий без масла.

В отличие от обычных смазываемых подшипников технология Turbocor исключает высокие потери в системе из-за трения, механический износ и использование систем смазки, следовательно, нет необходимости в частом техобслуживании чиллера. Такая система обеспечивает чиллерам 35-ти процентный показатель энергосбережения (относительно аналогичных систем на базе других компрессоров), неизменную надежность и более долгий срок эксплуатации.

Фестиваль ЭКО_ТЕКТОНИКА стал первым проектом такого уровня, пропагандирующий применение зеленых технологий в проектировании и строительстве наших городов и, судя по количеству и качеству публики присутствующей на мероприятии, в ближайшее время можно ожидать серьезный подъем данного направления в России.

Поздравляем организаторов с состоявшейся премией, надеемся на дальнейшую совместную работу!

ГК «ТЕРМОКУЛ» приняла участия в фестивале ЭКО_ТЕКТОНИКА
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!