Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Новый номер журнала «Здания высоких технологий»
15.05.2013
Новый номер журнала «Здания высоких технологий»

15 мая 2013 года вышел новый номер электронного журнала «Здания высоких технологий. Весна 2013».

Читайте в весеннем номере «Здания высоких технологий»:

«Пулково Скай»: новые стандарты комфорта микроклимата

«Пулково Скай» – лидер рейтинга бизнес-центров Санкт-Петербурга, составленного в 2011 году ведущим журналом в области коммерческой недвижимости в России на основе мнения арендаторов. В статье рассматриваются инженерные решения, примененные при проектировании и строительстве. Отдельное внимание уделено климатической системе здания, реализованной с применением активных климатических балок, и системе автоматизации и диспетчеризации инженерных систем.

Пассивные многоэтажные здания

В европейской строительной практике, и особенно в Германии, Швейцарии, странах Скандинавии, Австрии и Франции, уже более 20 лет осуществляется строительство пассивных зданий. Свое название эти сооружения получили вследствие того, что для них практически не требуются системы активного отопления или охлаждения.

Жизнеустойчивое развитие России. Мысли вслух

Что необходимо для жизнеустойчивого развития России? Этим и другими вопросами задается российский архитектор Сергей Цыцин. Объектом рассмотрения в этой статье является Россия как административно-территориальная целостность в ее существующих границах. Приведены примеры отечественных проектов комплексного освоения территорий.

Энергодостаточность от природы

Совет по охране природных ресурсов (NRDC) – организация, объединяющая в своем штате более 300 специалистов по юриспруденции, ученых и политических экспертов, поддерживаемая более чем миллионом сторонников и активистов.

В 2010 году в здании Совета была проведена реконструкция, задачей которой стали обновление концепции рабочего пространства офисных помещений для соответствия современным условиям труда, а также выход на новый уровень энергосбережения и водопотребления и т. д.

Когда температура поднимается выше 40 °С

Научно-технологический университет имени короля Абдаллы (KAUST) в Саудовской Аравиине только современный научно-исследовательский центр, но и инновационный градостроительный проект. По замыслу короля Абдаллы, он должен выделяться креативностью, научно-инновационными исследованиями в определенных стратегических областях в целях содействия развитию национальной экономики.

«Техносфера» – пример здания кибертектуры

В Дубае идет строительство комплекса «Техносфера», которое станет крупнейшим сферическим зданием в мире, соответствующим последним тенденциям в области экоустойчивого строительства. Это яркий пример кибертектурынаправления, основанного Джеймсом Ло. За воплощение в реальность самых смелых конструкторских и инженерных идей проект «Техносферы» удостоен в 2009 году награды в архитектурном конкурсе Дубая CNBC Commercial Property Awards.

Энергоэффективный коттеджный поселок

Поселок «Барвиха Хиллс» объединяет интересное архитектурное решение с современными принципами устойчивого развития среды обитания. Уникальная особенность поселканаличие системы подземных автодорог, связывающей все коттеджи и полностью заменяющей наземный автомобильный трафик.

Энергоэффективный дом в Новосибирской области

В Новосибирской области построен первый в регионе энергоэффективный дом. Новое здание не только оборудовано инновационным инженерным оборудованием, но и имеет современную систему управления.

Математическое моделирование вентиляции завода

В современном мире уже невозможно обойтись без математического моделирования течения воздуха при проектировании вентиляционных систем. Обычные инженерные методики хорошо подходят для типовых помещений и стандартных решений по воздухораспределению. Когда проектировщик сталкивается с нестандартными объектами, ему на помощь должны приходить методы математического моделирования. Статья посвящена исследованию воздухораспределения в холодный период года в цеху по производству труб. Данный цех входит в состав заводского комплекса, расположенного в условиях резко континентального климата.

Остальные статьи

 

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!