Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
ГК «АЯК» предупреждает о случаях «серых» поставок General
22.06.2012
ГК «АЯК» предупреждает о случаях «серых» поставок General

Группа компаний «АЯК» - генеральный дистрибьютор систем кондиционирования General в России, предупреждает о случаях «серого» импорта сплит-систем General серий ASHA09LKC/ASHA12LKC.

Кондиционеры ввезены в Россию в обход официального дистрибьютора и без разрешения правообладателя, а также имеют все признаки контрафакта: необоснованно заниженная цена (в 1,5 - 2 раза), отсутствие сопроводительной документации, отметки РОСТЕСТа и гарантийного талона.

Большинство случаев реализации «серых» сплит-систем фиксируется в сегменте интернет-продаж. Покупателю стоит помнить, что приобретая в интернет-магазинах кондиционер с маркировкой известного бренда по явно заниженной цене, он рискует получить товар низкого качества, при этом остаться без технической поддержки, гарантийного и сервисного обслуживания. Кроме того, персонал подобных интернет-магазинов зачастую не имеет необходимой квалификации, что особенно опасно в том случае, если продавец предлагает услуги по монтажу. Безграмотный монтаж обычно приводит к быстрому выходу кондиционера из строя и потере денег.

Группа компаний «АЯК» напоминает, что при выборе интернет-магазина следует обращать внимание на наличие у него сертификата официального дилера. Информацию об официальных сертифицированных дилерах и интернет-магазинах также можно найти на официальном сайте производителя www.general-russia.ru. Дистрибьютор не несет ответственности за технику, купленную у неавторизованного продавца, нарушающего закон, а производитель оставляет за собой право отказать в гарантийных обязательствах по такому оборудованию. На системы кондиционирования General, приобретенные у сертифицированного продавца, производитель предоставляет гарантию 3 года, а также подтверждает их высокое качество и надежность.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!