Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Pexfit Pro от Viega – система, в которой можно быть уверенным
29.02.2012
Pexfit Pro от Viega – система, в которой можно быть уверенным

Как выбрать надежную, долговечную и безопасную металлополимерную трубопроводную систему? Уверенный и достоверный ответ на этот вопрос следует искать у специалиста с большим опытом работы в данной сфере. Поэтому мы обратились к П.С. Ямчуку, исполнительному инженеру компании INTES - Инновационные Тепловые Системы. Опыт работы по монтажу и ремонту трубопроводных систем более 14 лет. Среди объектов, над оснащением которых он работал: гостиница «Москва», Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии, ТЦ «МЕГА Теплый Стан».

Павел Сергеевич, какими критериями Вы руководствуетесь при выборе трубопроводной системы?

Главным критерием я назвал бы уверенность. Для меня самое главное – быть уверенным в отличном результате своей работы перед заказчиком. Элементы этой уверенности: надежность каждого соединения, многолетняя безаварийная работа всей системы, и, конечно, удобство при её проектировании и монтаже.

Какую современную трубопроводную систему с учётом перечисленных качеств Вы предпочитаете использовать?
По совокупности названных качеств оптимальная системаPexfit Pro от Viega. Раньше я работал с другими металлополимерными системами, но раз попробовав Pexfit Pro, не променяю её ни на какую другую. Прежде всего, в ней максимально компетентно реализован системный подход: она многофункциональна и вместе с тем проста и удобна. Я разобрался в её элементах с первого монтажа.
Гибкость программы Pexfit Pro проявляется в целом ряде элементов, которые помогают решать практически любые задачи монтажа. При необходимости переходы на системы металлических трубопроводов Viega обеспечат специальные переходники.


От чего зависит долговечность и надёжность трубопроводной системы?
В первую очередь – от высокопрочного материала. Многослойные металлополимерные трубы системы Pexfit Pro от Viega состоят из внутреннего слоя сшитого полиэтилена РЕ-Хс, слоя алюминиевой фольги и верхнего слоя пластиковой оболочки. Многослойная конструкция Pexfit Pro гарантирует долговечность и непревзойденную устойчивость трубы к температурам и давлению. Комплектующие трубопроводной системы Pexfit Pro не подвержены коррозии и кальциевым отложениям.

Но еще более важна прочность каждого соединения системы. Пресс-фитинги для системы Pexfit Pro производятся из термореактивного полимера PPSU – материала, чрезвычайно устойчивого к физическим и химическим нагрузкам. По своим характеристикам PPSU ничем не уступает сантехническим сплавам металлов. Даже при экстремальных условиях монтажа и эксплуатации пресс-фитинги системы Pexfit Pro от Viega очень надежны. Для труб диаметром от 32 до 63 миллиметров для монтажа системы Pexfit Pro предлагаются соответствующие пресс-фитинги из бронзы.
Трубы Pexfit Pro легко сгибаются, способны принять любую желаемую форму и сохранять ее, что позволяет порой обходиться без угловых фитингов, а значит, можно сократить количество соединений в системе. Кроме того, данная характеристика материала существенно облегчает работу и позволяет экономить время.

Еще одно из преимуществ трубопроводной системы Pexfit Pro – контур безопасности SC-Contur.

В чем состоит уникальность SC-Contur?
Контур безопасности SC-Contur — это технология визуального контроля герметичности системы, которую изобрела и запатентовала компания Viega Особенность SC-Contur в том, что микропаз сделан непосредственно в металле: после обжатия фитинга микроканал полностью перекрывается, и никаких протечек уже точно не будет. Негерметичные соединения выявляют по визуальным признакам протечки воды через фитинги или по падению давления на контрольном манометре.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!