Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
VAILLANT ПЛАНИРУЕТ УДВОЕНИЕ ПРОДАЖ В РОССИИ
15.02.2012
VAILLANT ПЛАНИРУЕТ УДВОЕНИЕ ПРОДАЖ В РОССИИ

Москва, 8 февраля, компания Вайлант Груп Рус, дочернее подразделение немецкой VAILLANT GROUP, провела брифинг для СМИ в рамках международной выставки AquaTherm.

На брифинге выступил Максим Шахов, Генеральный директор Вайлант Груп Рус.
Он сообщил, что компания планирует расширить своё присутствие на российском рынке, и добиться удвоения продаж в трёхлетний период. Г-н Шахов (см. справку редакции) возглавил российское подразделение компании Vaillant в 2011 году. Одним из первых результатов его работы стал рост продаж на 35% по итогам прошлого года.

Г-н Шахов рассказал, что его первыми шагами в компании стало изменение системы поставок: Vaillant отныне сам осуществляет и контролирует всю логистическую цепочку поставок и таможенной очистки продукции. Как особо подчеркнул г-н Шахов, все процедуры таможенного оформления компания проводит на 100% прозрачно. Наблюдатели считают, что ещё не все участники российского рынка следуют этому правилу.

- В перспективе, я убеждён, что "белая" таможня - это важный элемент стабильности и долгосрочного успеха на рынке, это нам выгодно, - отметил г-н Шахов.
Он рассказал где ещё, по его мнению, кроются резервы для роста компании на российском рынке.

Компания вступила на путь оптимизации всех бизнес-процессов, в том числе и совершенствования взамодействия с российскими партнёрами фирмы. Расширяется географическое присутствие Vaillant в российских регионах, будут открыты отделения фирмы в Сибири и на Дальнем востоке. Сейчас у компании около 30 региональных представителей, их количество растёт. Планируется также открывать представительства в странах ближнего зарубежья - республиках СНГ.

Действует и развиваеться система обучения установщиков техники, совершенствоваться снабжение запасными частями, система гарантийного и сервисного обслуживания. Кстати, по этим показателям, Vaillant уже опережает большинство игроков на российскоми рынке отопления и горячего водоснабжения.

В перспективе, по мнению г-на Шахова, российский газовый рынок ждёт поэтапное повышение цен на газ как для промышленных предприятий, так и для населения. Это вызовет рост интереса потребителей газа к высокотехнологичной и энергосберегающей технике Vaillant в России: тепловыми насосам, конденсационным газовым котлам, установкам ко-генерации, альтернативным источникам энергии. Эта продукция стала визитной карточкой группы Vaillant в странах Запада. Компания является технологическким лидером, и в 2011 году была удостоена приза за лучшую инновацию в Германии.

Все эти перспективные разработки обязательно будут востребованы и в России,- убеждён г-н Шахов.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!