Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Viega Profipress G: получены разрешения на применение в РФ
29.08.2011

Viega Profipress G – это проверенная миллионы раз система соединения медных труб с помощью пресс-фитингов из меди и бронзы с высококачественным уплотнительным кольцом из HNBR. Система предназначена для монтажа внутренних газопроводных систем с защитой их при пожаре. Согласно жестким европейским нормативам, Profipress G пригодна практически для всех систем с горючими средами: для газа согласно DVGW (Немецкое объединение специалистов по газу и воде), для сжиженного газа согласно DVFG (Немецкий союз специалистов по сжиженному газу), а также для трубопроводов дизельного топлива согласно нормам DIBT (Немецкий институт строительной техники).

 

В 2011 году пресс-система Viega Profipress G сертифицирована в России, имеет все необходимые сертификаты соответствия, а также разрешение на применение, выданное Федеральным Агентством по Экологическому, Технологическому и Атомному надзору в РФ.

Получены разрешения на применение Profipress G в РФ:

– для соединения трубопроводов, фитингов, арматуры без ограничений разрешается применение такого вида соединений как «прессование»;

– для подсоединения потребителей и газовой арматуры допускается использование разъемных соединений;

– разрешается скрытая прокладка газовых трубопроводов, соединенных методом прессования, в специальных каналах, выполненных в толще строительных конструкций.

Надежное соединение

Благодаря желтой маркировке, уплотнительному кольцу желтого цвета из HNBR, а также контуру безопасности SC-Contur - система Profipress G обеспечивает наивысший уровень безопасности. За счет четкой маркировки фитингов – полностью исключается вероятность ошибки. Кроме того, Viega SC-Contur позволяет наглядно обнаруживать утечки при проведении пневматических испытаний. Герметичность системы визуально определяется по показаниям контрольного манометра в диапазонах испытательных давлений от 22 мбар до 3 бар.

Разносторонние возможности

Трубопроводы диаметром от 15 до 64 мм, резьбовые фитинги, шаровые краны, узлы подключения газовых счётчиков, а так же соединительные фланцы для газовой арматуры на пресс-соединениях, – это лишь малая часть ассортимента системы, которая в любой момент обеспечивает быстрый, эффективный и надежный монтаж внутренних газопроводных систем.

Монтаж газопроводов с использованием системы Profipress G

Природный газ удобен, экологичен, экономичен и вовсе не удивителен тот факт, что спрос на этот эффективный и недорогой энергоноситель постоянно растет. Viega предлагает Вам разнообразный ассортимент, оборудования, а так же специализированной арматуры для разностороннего использования природного газа во всем спектре его возможностей. При этом вся арматура рассчитана на высокие механические и термические нагрузки, имеет сертификат и допуск к эксплуатации DVGW.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!