Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Узлы обвязки ВДЛ от компании «Арктос»
04.05.2011
Узлы обвязки ВДЛ от компании «Арктос»

Компания «Арктика» начала поставки узлов обвязки ВДЛ производства «Арктос».

Узлы обвязки ВДЛ предназначены для поддержания заданной температуры приточного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования за счет регулирования температуры теплоносителя в водяных теплообменниках. Узлы обвязки ВДЛ обеспечивают необходимую циркуляцию теплоносителя в гидравлическом контуре теплообменника для предотвращения его размораживания.

Узел состоит из циркуляционного насоса, регулирующего вентиля, водяного фильтра грубой очистки, обратного клапана, запорных кранов, балансировочного вентиля и гибкой подводки. Циркуляционный насос обеспечивает постоянное движение теплоносителя через теплообменник, препятствуя тем самым замерзанию теплоносителя и предохраняя теплообменник от размораживания. Трехходовой регулирующий вентиль оснащается электроприводом Polar Bear с аналоговым 0-10 В или 3-х позиционным сигналом управления и контролирует подачу необходимого количества теплоносителя из системы теплоснабжения для подогрева воздуха в теплообменнике. В узле ВДЛ предусмотрена байпасная перемычка, состоящая из обратного клапана и балансировочного вентиля, которая позволяет отрегулировать циркуляцию теплоносителя в системе местного теплоснабжения, чтобы оптимизировать рабочую характеристику основного насоса котла или бойлера. К теплообменнику узел подключается при помощи гибкой подводки с резьбовым соединением.

Все узлы обвязки ВДЛ проходят опрессовку на заводе, что гарантирует отсутствие брака и протечек при эксплуатации. Для удобства хранения и сохранности при транспортировке узлы обвязки поставляются упакованными в индивидуальные картонные коробки.

Получить более подробную информацию об узлах обвязки вы можете у специалистов компании <Арктика> или на нашем сайте www.arktika.ru в разделе "Каталог товаров > Автоматика > Узлы обвязки для водяных теплообменников

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!