Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: ООО "ГринВент" | ИНН 9731048950 | erid: 2VtzqvZdH8H
Впервые в региональной обучающей программе по энергосбережению примут участие более 14 тыс. человек
07.04.2011
Впервые в региональной обучающей программе по энергосбережению примут участие  более 14 тыс. человек

В начале 2011 г. в Красноярске был открыт первый в России государственный демонстрационно-образовательный Центр инноваций, энергосбережения и энергоэффективности, созданный на базе ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ. В рамках Центра организован специальный Учебный комплекс. В 2011 г. курсы обучающей программы комплекса посетят более 14 тыс. специалистов в сфере ЖКХ и потребителей г. Красноярска.

 

Посещение Центра инноваций, энергосбережения и энергоэффективности доступно всем желающим. Гости могут ознакомиться с энергосберегающим оборудованием, представленным на постоянных стендах, просмотреть тематические фильмы и интерактивные экскурсии на специальных мониторах. Также посетители могут увидеть работу новых технологий в действии – здание Центра полностью оснащено работающим энергоэффективным оборудованием для систем отопления, освещения и др. Благодаря этому любой желающий может ознакомиться, например, с принципом работы радиаторного терморегулятора Danfossи самостоятельно попробовать его в действии.

«Создавая такой центр, Красноярская региональная энергетическая компания совместно с Министерством энергетики Красноярского края напрямую реализуют закон об энергосбережении. Наличие в Красноярске такого центра даст возможность обучения работников и руководителей по вопросам разработки и внедрения системы энергетического менеджмента», – комментирует Михаил Кузичев, заместитель председателя правительства Красноярского края.

Обучающие программы Центра охватывают все вопросы, связанные с энергосбережением: от бытовых способов экономии ресурсов до, например, технологий проектирования энергоэффективных инженерных коммуникаций. Всего экспертами разработано 13 специализированных программ, направленных как на потребителей, так и на специалистов. «Замечательно, что, принимая участие в проекте, мы можем не только предоставить оборудование, но и внести свой вклад в информирование и обучение. У нас накоплен большой опыт внедрения энергосберегающих технологий в России. Поэтому мы видим ситуацию в комплексе, знаем проблемные места. Мы будем рады поделиться своим опытом, чтобы совместно изменить ситуацию в российском коммунальном хозяйстве в лучшую сторону», – поясняет Алексей Кодаков, руководитель отдела тепловой автоматики регионального представительства ООО «Данфосс» по Красноярскому краю.

Проект Центра инноваций, энергосбережения и энергоэффективности в Красноярске реализуется ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ, при поддержке Министерства промышленности и энергетики Красноярского края, Красноярской региональной энергетической компании. На данный момент площадь экспозиционных и обучающих площадок, запущенных в эксплуатацию, составляет 120 кв. метров. Планируется, что в ближайшее время она будет увеличена до 600 кв. метров.

Дополнительная информация: Наталья Куртова, пресс-служба ООО «Данфосс». Тел.: +7 (495) 210 89 54.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!