Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Систэм Электрик представляет устройства для автоматизации инженерных систем зданий
30.11.2022
Систэм Электрик представляет устройства для автоматизации инженерных систем зданий

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) представляет линейку SystemeHD: программируемые BACnet-контроллеры SystemeHD и подключаемые к ним модули расширения. Устройства предназначены для работы в составе системы BMS совместно с системой диспетчеризации Systeme Platform.

Новая линейка разработана для автоматизации инженерных систем зданий, в частности, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВКВ). Возможности программирования позволяют применять контроллеры в различных конфигурациях приточно-вытяжных установок, тепловых пунктов, зонального регулирования и для других задач ОВКВ.

«Устройства SystemeHD дополняют наше комплексное решение для управления зданиями. Контроллеры и модули полностью соответствуют отраслевым стандартам и требованиям к надежности работы и безопасности. Интеграция с современным отечественным ПО для диспетчеризации и наличие разнообразных портов для подключения периферийных устройств позволят инженерам создать автоматизированную систему с широкими возможностями кастомизации», – отметил Николаи? Ладыгин, первый заместитель генерального директора Систэм Электрик по рынкам «Энергетика» и «Автоматизация».

Контроллеры работают под управлением системы диспетчеризации Systeme Platform и подключаются по высокоскоростному интерфейсу Ethernet с передачей данных по протоколу BACnet IP. Специализированный инструмент для программирования контроллеров позволяет легко и удобно создавать и настраивать необходимые алгоритмы автоматизации.

Устройства SystemeHD оснащены дискретными аналоговыми входами и выходами, число которых может быть увеличено при помощи локальных или удаленных модулей расширения. Благодаря портам RS-485 с поддержкой протоколов BACnet MS/TP и Modbus RTU, к устройствам SystemeHD можно подключить датчики с протоколом Modbus, комнатные цифровые термостаты, панели человеко-машинного интерфейса и преобразователи частоты. В линейке также доступны модели с двумя портами Ethernet, что делает возможным построение частной выделенной сети автоматизации.

Систэм Электрик представляет устройства для автоматизации инженерных систем зданий
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!