Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Виброизоляция инженерного оборудования с применением материалов PURASYS vibrafoam и vibradyn
17.03.2021
Виброизоляция инженерного оборудования с применением материалов PURASYS vibrafoam и vibradyn

Приглашаем на вебинар, тема которого: Виброизоляция инженерного оборудования с применениемматериалов PURASYS vibrafoam и vibradyn состоится 28 апреля в 11:00 по МСК.

В качестве лектора вступит Лебедев Андрей Андреевич- главный инженер, руководитель проектов, компания KRAIBURG PuraSys GmbH & Co. KG. Магистр естественных наук по специальности физика,  Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана

В программе вебинара вы узнаете:

  • Об инженерном оборудовании как источнике вибраций
  • О преимуществах виброизоляции или последствиях ее отсутствия
  • О системах массы-пружины
  • О способах виброизоляции
  • О материалах PURASYS vibrafoam и vibradyn

Зарегистрироваться можно здесь 

Узнать более подробную информацию о материале Vibrafoamвы можете уже сейчас.

Материал Vibrafoam — это специальный полиуретановый эластомер производства фирмы KRAIBURG PuraSys GmbH & Co. KG (Германия), предназначенный для решения широкого круга задач в области виброзащиты в различных областях машиностроения, гражданского и промышленного строительства. Материал разработан для обеспечения надежной и эффективной защиты от внешних воздействий на протяжении всего срока эксплуатации зданий и инженерного оборудования.

Эффективные строительные решения.

Обладая структурой, которую характеризует уникальная комбинация открытых и закрытых пор, Vibrafoam® сочетает в себе свойства как пружины (идеальное отражение), так и демпфера (идеальное поглощение). Соотношение этих свойств – пружины и демпфера – определяет индивидуальные эксплуатационные характеристики каждого типа материала Vibrafoam®. Благодаря им Vibrafoam® можно использовать в качестве эффективного виброизоляционного решения в большинстве строительных конструкций, где необходимо сочетание этих свойств.

Идеальная фасовка материала.

Маты Vibrafoam® размером 0,5м х 2м (1м2/рул) представляет собой удобное решение для строительных бригад и заказчика. Малый размер упаковки исключает переплату при небольшой потребности в материале.

Широкий интервал статических нагрузок для наиболее эффективного применения материалов.

При подборе материала в рамках разработки проектов виброзащиты нескольких объектов установлено, что материал Vibrafoam®, в сравнении с аналогичными материалами, имеет более удобную градацию с точки зрения рекомендуемых нагрузок. Это позволяет более точно подобрать материал и использовать более эффективные марки, выполняя условие по обеспечению рабочего нагружения на 70-98% допустимой статической нагрузки. Тем самым обеспечивается более эффективное, согласно расчетам, снижение уровней вибраций, при этом используются менее плотные марки материала, имеющие меньшую цену.

Стойкость к внешним воздействиям и морозостойкость.

Маты Vibrafoam® обладают выдающимися химическими свойствами и отличаются долговременным стабильным изолирующим действием. Эластомер функционирует в температурном диапазоне от - 30°C до + 70°C и проявляет устойчивость к влаге, бетону, маслам, разведенным кислотам и щелочам. Кратковременные пики температуры и нагрузки, превышающие предусмотренные при расчетах нагрузки, также не причиняют продукту значимого ущерба.

Минимальные трудозатраты при монтаже
Точность геометрических размеров и незначительный вес матов Vibrafoam® позволяют достичь максимальной производительности труда при монтаже без применения специальных механизмов. Маты Vibrafoam® легко поддаются механической обработке с помощью самых доступных режущих инструментов. Производить установку матов Vibrafoam® возможно при любых погодных условиях.

Долговечность
Согласно протоколу испытаний в условиях искусственного старения после 50 и 100 условных лет эксплуатации, проведенными НИИСФ РААСН, маты Vibrafoam® не подвержены старению и во время эксплуатации не превышают допустимых значений по условиям безопасной эксплуатации в фундаментах зданий и оборудования. Срок службы виброизоляции составляет не менее 100 лет.

Назначение

Применяется для фундамента зданий и сооружений, при виброизоляции промышленного оборудования, железнодорожных путей, изоляции пола и др.

Виброизоляция инженерного оборудования с применением материалов PURASYS vibrafoam и vibradyn Виброизоляция инженерного оборудования с применением материалов PURASYS vibrafoam и vibradyn
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!