Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Монтажники инженерных систем вновь вышли на красную ковровую дорожку
13.09.2019
Монтажники инженерных систем вновь вышли на красную ковровую дорожку

Назвать свою премию аналогом «Оскара» может каждый, но действительно ли для столь громких сравнений есть основания? В случае с профессиональной премией в области монтажа инженерных систем REHAU «Монтажник года» подобные аналогии более чем уместны. Третье по счету вручение награды, состоявшееся 8 сентября в Центре международной торговли (Москва), стало беспрецедентным для компании REHAU и отрасли в целом – как по масштабу, так и по уровню участников и приглашенных гостей.

Одна из задач премии – трансформация образа монтажника инженерных систем в профессиональной среде. Сегодня это уже не бездумный исполнитель, все задачи которого сводятся к соединению и подключению труб, а ценнейший специалист, обладающий широким спектром навыков: от умения самостоятельно проектировать коммуникации до способности подавать и продавать свой проект. Премия «Монтажник года» призвана укрепить представление о монтажниках как о грамотных и высокопрофессиональных специалистах, а также показать эволюцию этой профессии, которая уже в ближайшем будущем должна стать более технологичной и еще более востребованной.

Ежегодно к участию в премии приглашаются все члены Клуба монтажников REHAU.PRO – организации, объединяющей наиболее квалифицированных экспертов в сфере монтажа инженерных систем. Чтобы войти в число претендентов на победу, специалистам необходимо предоставить информацию об одном или нескольких проектах, реализованных с использованием продукции REHAU, продемонстрировать работу всех указанных систем непосредственно на объекте и при необходимости ответить на уточняющие вопросы членов экспертной комиссии. 

В этом году количество заявок оказалось рекордным. В общей сложности на оценку жюри было подано 645 работ от монтажников из 30 регионов России и Беларуси. Это на 31% больше, чем в 2018 году, и на 22% превышает показатель 2017 года.

Комиссия, состоящая из 13 ведущих экспертов в области проектирования, расчета и инсталляции инженерных сетей и коммуникаций, оценивала проекты по таким критериям, как сложность системы, инновационность, экологичность, внешний вид, удобство в эксплуатации, соответствие строительным нормативам и техническим требованиям производителя. По итогам всестороннего аудита лауреатами премии стали:

  • «Чистая вода»: Алексей Бородин, Невьянск
  • «Водоотведение»: Виктор Грабко, Симферополь
  • «Радиаторное отопление»: Тамирлан Хасиев, Грозный
  • «Отопление поверхностями»: Алексей Федоров, Самара
  • «Системная синергия»: Тамирлан Хасиев, Грозный
  • «Интеллектуальное решение»: Алексей Костицин, Вологда
  • «Приз зрительских симпатий»: Максим Дмитриев, Санкт-Петербург

Вручить победителям заслуженные награды приехали люди, не нуждающиеся в дополнительном представлении: космонавт-испытатель и герой Российской Федерации Александр Мисуркин, вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель экспертного совета нацпроекта «Производительность труда» Дмитрий Пищальников. Достижения каждого из приглашенных гостей тесно перекликаются с деятельностью компании REHAU, будь то использование высокотехнологичных материалов для создания скафандра немецкого астронавта, поставка инженерных решений для обогрева крупнейших российских стадионов или популяризация профессии монтажника и увеличение производительности труда.

В 2019 году у премии также впервые появились официальные партнеры: компании Vaillant, Grundfos и «Технониколь». Представители этих организаций заняли почетные места на церемонии награждения и участвовали во вручении наград.

Еще одним сюрпризом стало имя хедлайнера мероприятия. Им оказалась культовая группа Boney M, зажигательное выступление которой смогли увидеть не только приехавшие в Москву монтажники (около 500 человек), но и их коллеги из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара и Минска, которые смогли присоединиться к празднику с помощью видеотрансляции.

Компания REHAU выражает благодарность всем участникам и партнерам премии и надеется, что в следующем году профессиональное сообщество сможет увидеть еще более зрелищное и захватывающее мероприятие. До встречи на подмостках «Монтажника года – 2020»!

Монтажники инженерных систем вновь вышли на красную ковровую дорожку
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!