Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Конвектор Transformer System - cамый экономичный обогреватель XXI века
15.08.2019
Конвектор Transformer System  - cамый экономичный обогреватель XXI века

Конвектор Transformer System с блоком управления Digital INVERTER – самый экономичный обогреватель XXI века.

Специалистами ОАО «НИИсантехники» подтверждено превосходство энергоэффективности отопительных приборов бренда Ballu производства ТПХ «Русклимат». Объектами исследования стали конвекторы с механическим, электронным и блоком управления Digital INVERTER. Проведенный институтом анализ работы отопительного прибора Balluс блоком управления digital INVERTER показал значительное снижение (около 70%) энергозатрат по сравнению с обычными электрическими конвекторами, имеющими механическое управление. 

«Научно-обоснованная технология и конструкция digital INVERTER, реализованная в электрических конвекторах Ballu , способна внести значительный вклад в снижение энергозатрат, существенно повысить надежность и энергобезопасность при эксплуатации прибора, улучшить экологическую обстановку отапливаемого помещения и социальные условия пользователей», - говорится в отзыве за подписью ученого секретаря ОАО «НИИсантехники», доктора технических наук, профессора Василия Громова.

По итогам испытаний (ФБУ «Ростест-Москва») выявлено, что потребленная мощность конвектора Balluсерии Transformer System BEC/EVU-2000 за 24 часа составила:

 - с механическим блоком - 17,057 кВт;

 - с электронным блоком – 6,992 кВт;

 - с блоком управления digital INVERTER – 3,611 кВт.

Таким образом, электропотребление конвектора Ballu Transformer System с блоком управления digital INVERTER на 78,8% ниже конвектора с механическим блоком управления и на 48,4% ниже конвектора с электронным блоком управления.

Также было выявлено, что конвектор с блоком управления digital INVERTER обеспечивает более стабильное поддержание температуры.

Специалисты ОАО «НИИсантехники» отметили, что заслуживает внимания и высокий класс пылевлагозащищенности IP24 конвекторов Ballu, допускающий их использование в широком диапазоне типов помещений.

Созданный отопительный комплекс с использованием новаторских инженерных решений и возможностью дистанционного управления по сети Wi-Fiобеспечивает комфорт и положительно влияет на здоровье человека.

В условиях роста цен и тарифов на топливо и электроэнергию, инфраструктурных изменений в энергетике и нарастающих экологических проблем снижение энергопотребления отопительных приборов является актуальной задачей и соответствующей основным направлениям государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности.

Конвектор Transformer System  - cамый экономичный обогреватель XXI века
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!